Insurgency: Sandstorm выйдет на консолях весной 2020-го. PC-версию меж тем усиленно оптимизируют

Insurgency: Sandstorm выйдет на консолях весной 2020-го. PC-версию меж тем усиленно оптимизируют

Тактический шутер Insurgency: Sandstorm стартовал на PC ещё в декабре 2018 года, а обещанные версии для PlayStation 4 и Xbox One всё никак не могут добрести до релиза. В недавней записи на Reddit студия New World Interactive внесла в судьбу приставочных изданий немного определённости.
Прежде всего, у Sandstorm для PlayStation 4 и Xbox One появилось новое релизное окно — весна 2020 года. Скромной наградой за терпение для консольщиков окажется эксклюзивная карта, которая станет доступна одновременно с выходом боевика. Спустя две недели её выпустят и на PC.
По словам New World, ещё в июле компания начала обсуждать с издательством Focus Home Interactive оптимальный подход к портированию шутера. У студии мало опыта в переносе игр на консоли, оптимизации и соблюдении технических требований платформодержателей, поэтому она нуждалась в помощи.
Тогда генеральный директор New World Джереми Блюм (Jeremy Blum) начал искать стороннюю студию, которая помогла бы авторам преодолеть новые трудности и позволила бы им продолжить поддержку компьютерной версии. Таким партнёром оказалась компания Black Tower Studios, участвовавшая в создании контента для Friday the 13th: The Game.
В том же послании на Reddit New World заверила, что на ближайшие три месяца главным приоритетом для неё станет оптимизация PC-версии Sandstorm. Чтобы повысить стабильность игры, коллектив работает в нескольких направлениях:
• Новообразованный отдел контроля качества займётся тщательным тестированием боевика.
• Студия наняла комьюнити-менеджера, которая будет собирать, организовывать и отслеживать отзывы сообщества. Это позволит команде сопоставлять данные, полученные от аналитиков и тестеров, с суждениями игроков.
• Чтобы эффективнее распределять и выполнять задачи, New World набирает и других специалистов, например продюсеров.
• Разработчики сотрудничают с NVIDIA в области анализа и оценки производительности.
Напомним, что в декабре 2018-го мы поставили Insurgency: Sandstorm «Похвально». С тех пор шутер явно стал лучше — для него регулярно выпускают патчи и контентные обновления.

Источник

Читайте также