Почему Роберт Дауни заслуживает «Оскар» за роль Тони Старка

06.09.2019 2:18

Почему Роберт Дауни заслуживает «Оскар» за роль Тони Старка

Трудно отрицать, что «Мстители: Финал» оказали влияние на всю поп-культуру в последние месяцы, и некоторые надеются, что это закончится наградами.

Режиссеры фильма, Джо и Энтони Руссо, недавно дали интервью The Daily Beast. В частности, Джо Руссо повторил заявление, уже сделанное большим количеством поклонников, о том, что Железный человек в исполнении Роберта Дауни-младшего заслуживает серьезного внимания со стороны Академии.

Мы не снимаем фильмы для наград. Да, сделать это было чрезвычайно сложно. Мы сняли два самых дорогих фильма за всю историю. Но я просто хочу отметить Роберта Дауни.

Я не знаю, видел ли я когда-либо – за всю историю кино – аудиторию по всему миру, реагирующую на актерскую игру так же, как на фильм с Робертом Дауни. В кинотеатрах люди плакали, аплодировали. Я имею в виду, что мы донесли эти эмоции до аудитории по всему миру. Мы никогда не видели ничего подобного, и если это не заслуживает «Оскара», я не знаю, что заслуживает.

Как вы думаете, Роберт Дауни-младший должен получить номинацию на «Оскар» за «Мстителей: Финал»? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Источник

Читайте также