В Warframe добавили немного Guitar Hero — уже есть каверы на Despacito и музыку из «Ведьмака 3»

В Warframe добавили немного Guitar Hero — уже есть каверы на Despacito и музыку из «Ведьмака 3»

Порой даже космическим ниндзя из Warframe хочется отдохнуть от бесконечных перестрелок! Digital Extremes предлагает им поиграть на местном аналоге гитары, который добавили в последнем обновлении. Игроки сразу же принялись записывать каверы на всевозможные музыкальные композиции.
Струнный инструмент называется шазин. В качестве фонового предмета он присутствовал в игре и ранее, но теперь на нём может сыграть любой желающий. После покупки и экипировки игроки могут мучить струны почти в любом месте, а другие геймеры будут слышать их музицирования.
У шазина есть три струны и три лада, которые можно комбинировать как угодно. Несмотря на не самые широкие возможности, сообщество Warframe встретило новинку с энтузиазмом. Дело в том, что свои композиции можно записывать, а затем делиться их кодами с другими игроками. При использовании кода боевик превращается в эдакую бюджетную версию Guitar Hero или Rock Band.
Разумеется, YouTube уже заполонили каверы на популярные песни и композиции, сыгранные в сетевом экшене. Среди самых ярких затесались переигранные музыкальные темы из The Witcher 3: Wild Hunt и The Elder Scrolls III: Morrowind, а также известные песни вроде Sweet Dreams и Despacito.
Нашлись и энтузиасты, которым оказалось недостаточно просто нажимать на кнопки в игре. Один из них создал собственный макрос для воспроизведения MIDI-файлов, с помощью которого он заставил своего персонажа играть невероятно быструю песню Through the Fire and Flames группы DragonForce. Другой же сделал собственный гитарный контроллер для игры на шазине.

Источник

Читайте также