Игроки из Франции теперь видят, что лежит в кейсе CS:GO до его покупки

Игроки из Франции теперь видят, что лежит в кейсе CS:GO до его покупки

В последнее время в Европе все чаще поднимается тема регулирования лутбоксов. И похоже, что Valve решили предвосхитить возможные запреты и выпустили достаточно интересное обновление, предназначенное пока исключительно для игроков из Франции. Все они получат возможность просканировать контейнеры из CS:GO с помощью рентгена и узнать его содержимое. Правда не обошлось и без одного крайне важного нюанса.

Как уже говорилось выше, все французские игроки получили в свое распоряжение "рентгеновский пистолет P250". Это эксклюзивный предмет, который нельзя ни обменять, ни продать в Steam, и с его помощью вы можете просканировать содержимое лутбокса до его открытия.

Игроки из Франции теперь видят, что лежит в кейсе CS:GO до его покупки

Основная загвоздка в самой механике сканирования:

  • Перед открытием кейса вы обязаны поместить его в сканер.
  • Однако вы не можете просканировать новый контейнер, пока не откроете предыдущий.
  • К тому же Valve запретили пользователям из Франции покупку кейсов в Steam'e.

Таким образом Valve получают возможность избавиться от возможных обвинений в рандомности лутбоксов, по крайней мере если говорить о юридической стороне вопроса. Что же до обычных пользователей, то для них все останется без изменений и единственным бонусом станет возможность посмотреть на предмет, прежде чем платить за него. Правда если какой-то предмет вам не понравиться, то выбрать другой у вас все равно не получится.

Надо сказать, что эта "схема" вызвала достаточно противоречивую реакцию у комьюнити. Тем не менее если "рентген" поможет разработчикам обойти возможные запреты, то вполне вероятно, что скором времени нечто подобное может появиться во множестве других игр, использующих лутбоксы для монетизации.

Напомним, что Valve запрещает подмену IP адреса и изменять свое место жительства для обхода региональных ограничений в Steam.

Источник

Читайте также