Valve запретили продажу ключей для кейсов CS:GO в интересах борьбы с мошенниками

Valve запретили продажу ключей для кейсов CS:GO в интересах борьбы с мошенниками

В последнее время ключи для кейсов в CS:GO стали все чаще использоваться в качестве своеобразной валюты на Steam Market'e. Правда после сообщений о том, что в подобных сделках могут быть замешаны мошенники, Valve решили прикрыть лавочку и выпустили патч, который запретил любые действия по продаже новых ключей. Это никак не затронет те ключи, что уже лежат в инвентарях игроков.

В прошлом обмен ключей происходил между обычным пользователям. Однако не так давно международная сеть аферистов стала использовать ключи из CS:GO для отмывания денег. Так что теперь большая часть ключей, которые продаются на Steam Marketplace, были получены незаконным путем.

Для большинства игроков, которые покупают ключи для открытия кейсов ничего не изменится: ключи все еще можно приобрести, чтобы открыть кейсы в инвентаре. Их просто нельзя будет продать или обменять на Steam Market'e.

К сожалению, это изменение все-таки затронет нескольких обыкновенных игроков, однако борьба с мошенничеством для нас стоит в приоритете.

Steam Market уже далеко не первый раз становится мишенью для тех, кто хочет заработать не самыми честными методами. Конечно же Valve неизменно старались исправить ситуацию, вспомнить хотя бы семидневный запрет на операции с некоторыми предметами. Однако все это помогает решить проблему лишь частично, и многие пользователи обеспокоены тем, что в ближайшем будущем мошенники найдут способ обойти запреты.

Источник

Читайте также