PC Gamer: Valve совсем скоро анонсирует игру по вселенной Half-Life

PC Gamer: Valve совсем скоро анонсирует игру по вселенной Half-Life

Поводом для этого слуха послужил слив скрипта интервью организатора The Game Awards Джеффа Кейли и разработчика Valve Робина Уолкера с обрывками информации о новой VR-игре. О чем еще было упомянуто в инсайде, читайте в нашем материале.

Как утверждает PC Gamer, фрагмент интервью предоставил тот же инсайдер, что дал информацию по геймплею альфа версии Dota: Underlords до ее анонса. Обращаем внимание, что официальных подтверждений нет.

Исходя из информации в инсайде, новая игра по Half-Life, возможно, выйдет в марте 2020 года и будет иметь подзаголовок Alyx. Valve хотела бы выпустить ее и для ПК, но игра изначально разрабатывается для VR.

PC Gamer: Valve совсем скоро анонсирует игру по вселенной Half-Life

В сети уже многие высказывают предположения о вероятном анонсе 19 или 20 ноября, в честь годовщины оригинальной Half-Life. Будет это ответвлением или продолжением истории самого известного молчаливого героя - неизвестно. Согласно новым фрагментам интервью, игру покажут 12 декабря на The Game Awards.

Еще одной причиной анонса некой VR-игры является апрельское заявление Valve о скором выпуске VR-системы Index, которая будет совместима со всеми VR-играми в Steam и выйдет 28 июня. Также Valve пообещала выпустить до конца 2019 года собственный флагманский тайтл для Index.

В скрипте интервью также обсуждается документальный фильм “The Final Hours” о последних часах разработки Half-Life, Half-Life 2 и Portal.

Источник

Читайте также