Актер «Ведьмака» Генри Кавилл предпочитает играть на ПК

23.12.2019 18:38

Актер «Ведьмака» Генри Кавилл предпочитает играть на ПК

Геральту из Ривии, возможно, не нравится принимать сторону, но Генри Кавилл, звезда экранизации The Witcher от Netflix, заявил о своей лояльности к играм на ПК.

Хотя может показаться, что у Кавилла не так много много времени для видеоигр, учитывая его карьеру, он выражал свою любовь к играм ранее, в том числе и свое волнение по поводу участия в «Ведьмаке».

Франшиза «Ведьмак» существует уже давно, а первые рассказы с Геральтом в главной роли появились в 1980-х годах. Сериал обрел новую жизнь, когда CD Projekt Red выпустили игру The Witcher в 2007 году, но именно с The Witcher 3: Wild Hunt 2015 года франшиза достигла своего нынешнего статуса как феномен поп-культуры.

The Witcher 3 была достаточно успешным проектом, чтобы помочь студии финансировать чрезвычайно амбициозную Cyberpunk 2077, и слухи о The Witcher 4 продолжают циркулировать.

Несмотря на некоторый первоначальный скептицизм со стороны фанатов, Кавилл оказался более чем подходящим для работы по изображению убийцы монстров с грубым голосом, не в последнюю очередь потому, что он был поклонником «Ведьмака 3»задолго до того, как его пригласили на шоу. В недавнем интервью NME он даже раскрыл свой любимый способ игры.

Отвечая на вопрос репортера, предпочитает ли он PlayStation или Xbox, Кавилл быстро выбирает третий вариант, назвав себя ПК-геймером. По словам актера, он увлекся компьютерными играми в детстве благодаря отцу, и это по-прежнему его любимая платформа. Он также говорит, что, хотя в прошлом он покупал готовые персональные ПК, следующий компьютер он хочет собрать лично.

Кажется маловероятным, что Кавилл найдет много свободного времени в ближайшем будущем. Второй сезон «Ведьмака» начнутся сниматься уже в феврале 2020 года, и это явно не единственный проект актера в следующем году.

Источник

Читайте также