PC-версия Monster Hunter: World — Iceborne нагружает процессор на 100 %. Игроки уже нашли решение проблемы

PC-версия Monster Hunter: World — Iceborne нагружает процессор на 100 %. Игроки уже нашли решение проблемы

Дополнение Monster Hunter: World — Iceborne не порадовало PC-бояр гладким стартом — игроки жалуются на пропажу сохранений и скверную производительность. И если способа вернуть утерянные «сейвы» пока, судя по всему, нет, то решение проблемы с быстродействием уже найдено.
По рассказам очевидцев, нынешняя версия Iceborne чрезмерно прожорлива — она нагружает процессор на 100 %. Похоже, всему виной некорректная работа нового античита. Как пишут на Reddit, обойти неполадку можно с помощью простого алгоритма:
• Запустите игру и дождитесь загрузки главного меню.
• Нажмите Alt + Enter, чтобы перейти в оконный режим.
• Нажмите на крестик в углу окна.
• Когда приложение спросит, хотите ли вы его закрыть, нажмите «Нет». Альтернативный вариант — оставить сообщение открытым и переключиться на окно с игрой.
• Нажмите Alt + Enter ещё раз, чтобы вернуться в полноэкранный режим.
Если верить комментариям, после этого боевик начинает выдавать куда больше кадров в секунду. Dark Side Of Gaming предполагает, что эта последовательность действий позволяет перехитрить античит и отключить его процесс, не выходя из Iceborne.
Как передаёт «Твиттер» Monster Hunter, Capcom знает о хромающей производительности и уже изучает вопрос.
Несмотря на технические неурядицы, народ активно покоряет заснеженные просторы Iceborne — прямо сейчас World находится на четвёртой строчке в топе Steam, уступая лишь PUBG, Dota 2 и CS:GO. Текущий онлайн — 235 тысяч пользователей. Правда, из-за вышеописанных огрехов PC-версия Iceborne получила всего 40 % положительных обзоров.

[PC/Steam] We are aware of performance issues that have been reported, and are currently investigating them.
If you have been experiencing any issues with the PC version, please contact Capcom Support and be ready to share more info on your system: https://t.co/qf4EFm6HJK

— Monster Hunter (@monsterhunter) January 10, 2020

Источник

Читайте также