Первая реакция Blizzard после релиза Reforged и наработки сообщества

Первая реакция Blizzard после релиза Reforged и наработки сообщества

Спустя неделю после провального релиза WarCraft III: Reforged, компания Blizzard отреагировала на возмущение фанатов, опубликовав сегодня первое официальное обращение к сообществу. Разработчики рассказали о грядущих изменениях и о том, чего они ни в коем случае менять не собираются. Пользователи, в свою очередь, узнали, как поменять локализацию озвучки на старую.

Прежде всего, Blizzard извинились за то, что не оправдали ожиданий, и поблагодарили пользователей за обратную связь, опубликовав много материалов, которые можно свести в краткий список тезисов:

  • В момент релиза WarCraft III: Reforged увеличилась нагрузка на сервера, из-за чего многие не могли попасть в игру, однако данную проблему удалось решить в тот же день.
  • Команда разработчиков планирует поддерживать WarCraft III: Reforged на протяжении долгого времени и постарается вложить душу в данный проект.
  • Была определена ошибка, вызывающая проблемы с цветами и тенями на старой графике.
  • Будут исправлены некоторые лицевые анимации, а также звуки и проблемы интерфейса.
  • Патч с данными хотфиксами выйдет в конце этой недели!
  • Разработчики видят проблему в отсутствии кланов и таблицы рейтинга. Они активно работают над новой системой MMR, которая будет аналогична StarCraft: Remastered. Данные изменения будут добавлены в глобальном патче для WarCraft III: Reforged в течение нескольких недель!
  • Blizzard также обозначили проблемы, которые они не собираются решать, а именно, все то, что связано с Reign of Chaos. Они отказались от обслуживания серверов RoC в прошлом году и изменили баланс кампании в пользу TFT. Менеджеры Blizzard ждут, что игроки, предпочитающие Reign of Chaos, найдут пользовательские игры с подходящими условиями.

Разработчики понимают, что все вышеперечисленные изменения не решают абсолютно всех проблем, однако подчеркивают свое стремление к улучшению и поддержке игры. Они благодарят пользователей за поддержку и страсть к WarCraft III, ждут отзывов и обратной связи по грядущим изменениям.

news_5e38e3a89d7ab.png

Также Blizzard изменили систему возврата средств на официальным сайте компании, и теперь все желающие могут без особых проблем вернуть деньги за предзаказ или покупку WarCraft III: Reforged. Упрощение системы было сделано пару дней назад после многочисленных жалоб покупателей. Все дело в том, что раньше система автоматически отказывала пользователю в возврате средств, ссылаясь на то, что он уже провел какое-то время в игре. Видимо, руководство компании осознало всю абсурдность данной ситуации, так как после отключения оригинальной The Frozen Throne стало невозможно определить, в какую версию игры хотел зайти пользователь. Также очевидно, что общественное недовольство и давление со стороны сообщества сыграли в данном вопросе решающую роль.

news_5e38e56b199e7.png

news_5e38e582c497f.png

Однако, несмотря на все извинения и обещания от официальных представителей Blizzard, игровое сообщество относится к ним крайне скептически и надеется в основном на собственные силы. Уже достаточно давно стало известно, что разработчики не собираются возвращать русскую локализацию, поэтому одним из преданных любителей WarCraft III была создана инструкция по переходу на старую озвучку.

https://youtu.be/KAmJLqb-HR8

  1. Создать параметр реестра HKEY_CURRENT_USERSoftwareBlizzard EntertainmentWarcraft III - Allow Local Files 1
  2. Перезагрузить ПК
  3. Поместить файлы озвучки в папку с игрой

news_5e38dff87a793.jpg

Также в сети появились альтернативные портреты и лицевые анимации от свободных художников и фанатов вселенной WarCraft III.

https://youtu.be/IYCQbzkUqEI

news_5e38e62a98187.png

Источник

Читайте также