Mortal Kombat 2011-го исчезла из продажи в Steam и лишилась сетевой игры на PS3

Mortal Kombat 2011-го исчезла из продажи в Steam и лишилась сетевой игры на PS3

Без предварительных анонсов Warner Bros. начала что-то делать с Mortal Kombat 2011-го: игра исчезла из продажи в Steam, а на PlayStation 3 лишилась сетевых составляющих.
Что именно происходит с файтингом, не уточняется. В Steam лишь висит заметка: «По запросу издателя продукт Mortal Kombat Komplete Edition больше не продаётся в Steam». Если вы уже приобрели игру ранее, то она всё ещё доступна в вашей библиотеке. На момент написания новости Mortal Kombat 2011-го продаётся в PlayStation Store, но отсутствует в магазине Xbox.
О состоянии многопользовательских компонентов говорится на сайте поддержки Warner Bros. Компания пишет, что внесла некие изменения в свои сетевые службы, поэтому онлайн-бои на PlayStation 3 отключаются полностью, а на Xbox 360 и PC больше не работает функция «Сообщение дня». Офлайновые разделы (например, сюжетная кампания и локальный мультиплеер) запускаются как обычно.
Пользователи предполагают, что изъятие Mortal Kombat как-то связано с лицензиями: через DLC в игру добавляли Фредди Крюгера, а в Steam он входит в комплект по умолчанию — на PC сразу выходила версия со всеми дополнениями.

Источник

Читайте также