PC-игроки врываются на серверы консольного переиздания Jedi Academy и избивают новичков как младенцев

PC-игроки врываются на серверы консольного переиздания Jedi Academy и избивают новичков как младенцев

26 марта на Nintendo Switch и PlayStation 4 вышло переиздание Star Wars Jedi Knight: Jedi Academy. В порте сохранили одну из ключевых особенностей оригинала — мультиплеер. После релиза выяснилось, что в игре есть непреднамеренный кросс-плей, из-за которого PC-геймеры врываются на консольные серверы и устраивают там резню детишек в стиле Энакина Скайуокера из «Мести ситхов».
Суть в том, что в переиздании полностью сохранён первоначальный сетевой код — вплоть до того, что на PlayStation 4 и Nintendo Switch показывают IP сервера. Всё, что остаётся сделать PC-геймерам, — ввести IP в мультиплеерном меню Jedi Academy для компьютеров.
Новой версией Jedi Academy занималась компания Aspyr. Она никогда не упоминала кросс-плей как одно из достоинств порта и, скорее всего, не предполагала, что пользователи разных платформ смогут играть вместе.
У PC-игроков Jedi Academy много преимуществ. Во-первых, 17 лет тренировок — мультиплеер оригинала до сих пор пользуется спросом. Во-вторых, управление с клавиатуры и мыши — Jedi Academy строилась для PC. В-третьих, банальные читы.
В сумме это даёт колоссальное превосходство над консольщиками, многие из которых впервые знакомятся с Jedi Academy. Один из экспертов по игре даже стримил избиение несчастных на Twitch.
Пользователи уже несколько дней слёзно просят Aspyr сделать с этим что-нибудь: например, скрыть IP в версиях для PS4 и Switch, чтобы попасть на сервер с PC стало не так просто. Разработчики пока не комментировали ситуацию. Они опубликовали в «Твиттере» команду для читов в консольной Jedi Academy, но, кажется, это не ответ на жалобы, а будничное СММ-сообщение.

I think we’d all rather you patch out the IP address being displayed, change the IPs, and do all you can from PC players from entering the servers. Please look into it. It’s ruining the experience for the new console players.

— JKHub (@JediKnightHub) March 28, 2020

Источник

Читайте также