Поклонник Warcraft 3 за неделю приделал к игре неофициальный ладдер

Поклонник Warcraft 3 за неделю приделал к игре неофициальный ладдер

Хорошо уметь программировать. Некто Pad, известный в WC3-сообществе как создатель неофициального сервера W3Arena, на котором в середине десятых жил весь европейский варкрафт, решил, что с него хватит. Зачем ждать, пока Blizzard подвезут в Reforged нормальный ладдер, если такой ладдер можно сделать самому? Сказано – сделано. На разработку базовых функций, как говорят, потребовалась неделя.

news_5e7355c2c0357.png

Сайт W3Champions

Ладдерная система от Pad'а называется W3Champions. В этом ладдере есть такие вещи, как:

  • улучшенный пинг на неглобальном ладдере (и глобальный ладдер здесь вообще отключен, то есть с корейцем или американцем игрока из Европы, видимо, не сцепит);
  • система автоматического поиска соперников (матчмейкинг работает на принципах и технологиях, использовавшихся на W3Arena);
  • ладдер (на сайте W3Champions есть рейтинг игроков);
  • бесшовная интеграция с клиентов Warcraft 3;
  • система профилей;
  • мап-пул (на данный момент в мап-пуле для 1х1 находятся такие карты, как TM, EI, TSLV, CH, NIS, AZ и LR).

Чтобы добавить в Warcraft III: Reforged неофициальный ладдер, нужно скачать с сайта W3Champions программу-установщик, после запуска указать ей папку, в которой установлена игра... Ну и, в общем-то, все – после того, как установка будет завершена, в Reforged появится новая кнопка.

Поклонник Warcraft 3 за неделю приделал к игре неофициальный ладдер

Конечно, в программе Pad'а есть свои баги и ошибки, но, судя по сообщениям на дискорд-сервере проекта, он активно работает над тем, чтобы оперативно доводить проект до ума и исправлять все, чему требуются исправления.

Главный вопрос, который возникает на фоне таких событий, это как один-единственный человек (пусть и очень опытный – Pad занимается разработкой программного обеспечения для BMW, да и опыт разработки дополнительных программных решений для все того же WC3, как говорилось выше, у него есть) за неделю сделал тот самый ладдер, который Blizzard в свою игру не могут добавить уже пару месяцев?

Источник

Читайте также