Sony представила характеристики и другие особенности Playstation 5

Sony представила характеристики и другие особенности Playstation 5

Пару дней назад Microsoft провели презентацию консоли нового поколения Xbox Series X, а сейчас пришло время для Sony показывать нам, как, по их мнению, будет выглядеть "новое поколение". Во многом PlayStation 5 будет похожа на новый Xbox, временами уступая ему по характеристикам, однако у Sony нашлось несколько интересных решений в звуке и обработке видео, которые помогут их разработке выделиться на фоне конкурента.

Характеристики PlayStation 5

Sony представила характеристики и другие особенности Playstation 5
Для сравнения, Series X.
news_5e725aacdc9f9.png

  • PlayStation 5 boost – PS5 использует переменные частоты, называя это "boost'ом", однако не стоит сравнивать их подход с тем, что используется в смартфонах и ПК. Вместо того, чтобы поддерживать заданную частоту и менять подачу энергии в зависимости от нагрузки, PS5 подает заданное количество энергии и меняет частоту CPU и GPU в зависимости от нагрузки. При этом вся ненужная энергия с CPU будет перенаправляться в GPU, чтобы добавить картинке лишнюю пару пикселей. Благодаря всему этому PS5 должна показывать куда более впечатляющие результаты, чем можно было ожидать на первый взгляд.
  • SSD – для PS5 была разработана особая система SSD, рассчитанная на 12 каналов, что должно максимально сократить время загрузки данных.

https://youtu.be/ph8LyNIT9sg

  • Расширение памяти – консоль предполагает наличие дополнительного SSD-слота, однако с ним все не так просто. Вам понадобится SSD M.2 с поддержкой PCIe 4.0, который не будет уступать встроенному накопителю по скорости. К тому же PS5 рассчитана на 6 уровней приоритетов передачи данных, в то время как большая часть нынешних SSD использует только 2.
  • 3D Audio – Sony сами разработали систему под названием Tempest Engine, которая должна порадовать игроков невероятным качеством объемного звука.
  • Обратная совместимость – на данный момент заявлена лишь полная совместимость с PS4.

Источник

Читайте также