Как «Мстители: Финал» создали Людей Икс в киновселенной Marvel

20.05.2020 16:07

Как «Мстители: Финал» создали Людей Икс в киновселенной Marvel

В связи с тем, что Disney приобрели права на персонажей, ранее принадлежавших Fox, многие фанаты Marvel размышляют о том, как персонажи, в том числе мутанты и Люди Икс дебютируют в киновселенной Marvel.

Теории начали буквально сыпаться, начиная с альтернативных временных лент и заканчивая путешествием во времени Алой Ведьмой, которая приносит мутантов в реальность.

Существует и более просто и вполне правдоподобное объяснение, в случае которого Люди Икс появляются на уже установленной временной ленте – речь идёт о щелчках на Земле, которые произошли во время событий фильмов «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал», что и было причиной появления мутантов в MCU.

ЩЕЛЧОК СОЗДАЛ МУТАНТОВ

Как «Мстители: Финал» создали Людей Икс в киновселенной Marvel

В «Мстителях: Финал» Ракета говорит, что в результате щелчка Таноса «Земля стала эпицентром выброса энергии дико чудовищного масштаба – такого, каких ни бывало». События «Войны бесконечности» оставили Землю эпицентром самого большого выброса энергии в истории, и во время «Финала» планета пережила ещё два щелчка, каждый из которых испускал значительное количество излучения и энергии.

Прежде чем вернуть персонажей к жизни, Халк отмечает, что излучение, полученное в результате щелчка, является гамма-излучением. Учитывая, что это то, что дало зелёному гиганту его способности и силы, логично, что воздействие гамма-излучения на других может также вызвать рост суперспособностей. Другим возможным источником энергии, который может вызвать мутацию, может быть излучение самих Камней Бесконечности.

КАМНИ БЕСКОНЕЧНОСТИ ДАЮТ СИЛЫ

Как «Мстители: Финал» создали Людей Икс в киновселенной Marvel

Эта теория ещё более убедительна, если учесть, что Камни Бесконечности дают людям доступ к способностям. Алая Ведьма и Ртуть получили свои силы из-за воздействия Камня Разума, а Кэрол Дэнверс – от Тессеракта, в котором находился Камень Пространства.

Поскольку вся Земля и всё, что за её пределами подвергается воздействию силы Камней Бесконечности во время щелчка, это неизбежно окажет значительное влияние на обитателей, особенно, когда планета испытала всплеск космической энергии трижды. В таком случае, в киновселенной вскоре может быть представлен ген X в качестве объяснения. В комиксах, а также в фильме «Дэдпул» показано, что многие люди способны сдерживать свой Х-ген, и энергии, получаемой в результате щелчка, может быть достаточно для запуска гена в действие.

НЕ ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ МУТАНТАМИ

Как «Мстители: Финал» создали Людей Икс в киновселенной Marvel

Эта теория также имеет смысл, при этом, не меняя предысторию персонажей. До этого момента мутация могла быть редким явлением в населении, позволяя небольшому количеству мутантов, таких как Чарльз Ксавье, Магнето, Циклоп и Росомаха, существовать до прибытия Таноса. Что касается того, почему они никогда не вмешивались ни в одно из событий других фильмов, можно предположить, что оригинальная команда Людей Икс была, скорее всего, очень маленькой и существовала в основном для самосохранения.

С ростом числа случаев мутации, возникающих после щелчков, киновселенная Marvel может легко представить Уильяма Страйкера как часть правительственной инициативы по исследованию гена Икс. Это может привести к будущим сюжетным линиям, охватывающим Оружие Икс и Икс-23. Поскольку Райан Рейнольдс будет работать с Marvel Studios над фильмом «Дэдпул 3», реакция жителей киновселенной Marvel на широко распространённых мутантов может позволить Дэдпулу сохранить большую часть его истории происхождения из первого фильма без особых противоречий.

Фанаты регулярно выдвигают идеи и теории о том, как мутанты появятся в киновселенной Marvel. Аналогичная прошлогодняя теория предполагает, что и Вечные, и мутанты связаны с Камнями Бесконечности. А как вы думаете, каким образом произойдёт появление мутантов? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Источник

Читайте также