[Спойлеры] The Last of Us Part II — Еще 1,5 часа игрового процесса, Sony атакует YouTube-блогеров

[Спойлеры] The Last of Us Part II — Еще 1,5 часа игрового процесса, Sony атакует YouTube-блогеров

Утечка игрового процесса и сюжетных кат-сцен приключенческого экшена The Last of Us Part II стала для Naughty Dog и лично Нила Дракманна большим ударом. Однако на этом история не закончилась.

В сети появилось новое продолжительное видео, включающее и ранее попавшие в сеть отрывки. По одной из версий, за утечку несет ответственность некий сотрудник студии, у которого возник конфликт с Naughty Dog на финансовой почве. С учетом работы на удаленке звучит вполне достоверно.

Однако Джейсон Шрайер отметил, что несмотря на некоторые проблемы, например с кранчами, работники вполне довольны условиями и не жалуются на оплату. Наоборот, они получили дополнительную поддержку в свете пандемии. Журналист пообещал держать игровое сообщество в курсе собственного расследования.

При этом Sony активно борется с утечками, но умудрилась перегнуть палку. YouTube-блогеры, например Джереми Прайм с Geeks + Gamers, жалуются на страйки из-за обсуждения ситуации вокруг игры. Хотя речь не идет о распространении спойлеров в той или иной форме.

The Last of Us Part II выйдет 19 июня на PlayStation 4.

Источник: CDA

Источник

Читайте также