Code S: итоги квалификаций и список участников 2-го сезона

Code S: итоги квалификаций и список участников 2-го сезона

Уже в субботу мы узнаем имя нового чемпиона GSL. Это будет исторический финал, после которого впервые в карьере один из главных старкрафтерских трофеев поднимет над головой либо TY, либо Cure. Ну а на днях прошли квалификации во второй сезон Code S, так что мы уже знаем полный список участников следующего ивента. Давайте окинем отборочные быстрым взглядом, потому что там есть несколько очень интересных результатов!

news_5eda5a1e4ef1a.jpg

Отборочные проходили в течение двух дней. В рамках первого игрового дня играли 6 сеток по 8 игроков в каждой. Два лучших игрока каждой сетки получали места в первом групповом этапе Code S. Итого 12 участников сезона в первый день и еще 12 участников во второй день отборочных.

Ну и, конечно же, напомним, что полуфиналисты первого сезона 2020 года – TY, PartinG, INnoVation и Cure – автоматически получают места аж во второй групповой стадии.

А теперь давайте смотреть на итоги отборочных.

Первый день, группа А

news_5eda4b9fec3a1.png

soO и Dark, ничего удивительного. Вообще в сетке было довольно много относительно молодых игроков (Percival, DRGLing, gyulzzing), но одолеть более опытных товарищей они не смогли.

Первый день, группа В

news_5eda4bf8d17bd.png

Solar как-то странно отлетел от Chance'а, но потом поквитался с ним в лузерах и все-таки взял квоту. Chance вообще неплохо так отметился, разок обыграв все того же Solar'а и заборов Zoun'а, но для получения квоты этого ему не хватило. Еще в этой сетке был Golden, но мы не уверены, что когда-либо еще увидим его в Code S. Хотя если в прошлом сезоне был ТОР...

Первый день, группа С

news_5eda4c6b6a5ba.png

Rogue и Dear. Самый ожидаемый вариант. Да и не сказать, что тут была какая-то очень жесткая конкуренция.

Первый день, группа D

news_5eda4cadc650c.png

Maru по виннерам (ожидаемо), SpeCial по лузерам (не очень ожидаемо, но и особой неожиданностью не назовешь). Поражение Zest'а от SpeCial'а это в какой-то степени сенсация. С другой стороны, Zest играет настолько не стабильно, что уже ничему не удивляешься.

Первый день, группа Е

news_5eda4ceea8e72.png

Ни Impact'у, ни Bunny удача в эт ой группе не улыбнулась. Зато Scarlett прошла аж по виннерам! Тогда как победителем нижней сетки стал Stats. Не покидает ощущение, что здесь все могло получиться наоборот, и квоты могли бы взять именно Bunny и Impact, но такой вариант, все-таки, был очень маловероятен.

Первый день, группа F

news_5eda4d39aab72.png

Очень неожиданно отлетел Trap, который проиграл Billowy и RagnaroK'у. А в непосредственно матчах за квоту была настоящая битва олдов, где "кто лишний" выясняли Curious, DongRaeGu и TaeJa. Лишним оказался именно Curious.

Таким образом, в первый день отборочных мы увидели местами интересные результаты, но по итогу из сеток вышли "знакомые все лица". Второй день, однако, принес пусть небольшие, но все-таки приятные перемены в застоявшейся картине Code S.

Начнем с того, что в рамках второго дня игралось как бы два отборочных турнира. Сначала – четыре отборочные сетки, по итогам которых определялось еще 8 участников основного сезона. А затем все игроки, которым не удалось добиться успеха в первый заход, получали последний шанс в еще двух дополнительных сетках. Давайте смотреть, что по итогу получилось.

Второй день, группа А

news_5eda4ec923a6d.png

Ну и вот оно, прямо сразу! В основной сезон Code S из этой сетки прошли Prince и Zoun, которые в элитной корейской лиге не играли никогда. Причем Prince обыграл аж Zest'а, а Zoun – Impact'а. Не так уж и плохо. И есть ощущение, что теперь эти товарищи должны быть сверхмотивированы для того, чтобы показать свою лучшую игру в основном этапе лиги.

Второй день, группа В

news_5eda4f4a7d34c.png

Dream и RagnaroK, так что без сюрпризов. Наверное, можно даже сказать, что сетка у них была относительно простая. Chance'у, равно как и Creator'у, по-прежнему чего-то не хватает.

Второй день, группа С

news_5eda4f8b9a8cf.png

А теперь снова неожиданный результат! Американский протосс Astrea обыгрывает Bunny и Bomber'а и присоединяется к Scarlett и SpeCial'у в качестве третьего иностранного участника Code S! Можно только порадоваться за парня. Ну и за Bunny, который второй раз подряд выходит в Code S после двух сезонов отсутствия, порадоваться можно тоже!

Второй день, группа D

news_5eda4ffca4d46.png

Здесь до квоты все-таки добрался Trap. Ну и Armani довольно уверенно прошелся по виннерам. Еще из реальных претендентов были Patience и Super, но они отправились за последним шансом в дополнительные сетки.

Второй день, "последний шанс", группа А

Code S: итоги квалификаций и список участников 2-го сезона

Zest все-таки взял причитающееся в последней квалификации. Ну а то в самом деле, какой же Code S без Zest'а? Ну и Impact тоже проскочил, привычно поборется за место во второй групповой стадии.

Второй день, "последний шанс", группа В

news_5eda5fc247f88.png

Super и Patience... Ну, пожалуй, это ожидаемые результаты для этой сетки. Ни тот, ни другой в этом году особой формы не демонстрируют, но Bomber что-то не потащил. Отметим, кстати, некоего зерга Mondo, который достойно бился в этой сетке. Хотя rankedftw показывает у него примерно 5500 на Корее.

Список участников 2-го сезона GSL Code S

Code S: итоги квалификаций и список участников 2-го сезона

Что мы имеем по итогу? Привычно большое количество корейских топов, несколько ветеранов, а также – и это очень радует – несколько интересных новичков. Корейские дебютанты Prince и Zoun, а также американский протосс Astrea, который хорошо прибавил за последние пару лет и сейчас получил заслуженную награду за свои труды.

Второй сезон GSL Code S стартует 30 июня.

Источник

Читайте также