Сборная России стала бронзовым призером FIBA Esports Open 2020

Сборная России стала бронзовым призером FIBA Esports Open 2020

На днях завершился первый киберспортивный турнир от Международной федерации баскетбола. Несколько национальных команд, среди которых были сборные России и Украины, сражались за звание лучших кибербаскетболистов в NBA 2K20. В результате россияне смогли занять третью строчку в общем зачете европейской конференции, пропустив вперед только сборные Италии и Испании.

Сборная России стала бронзовым призером FIBA Esports Open 2020

Как видно по представленному выше рейтингу, сборной России немного не хватило для того, чтобы подняться выше в командном зачете. Ну, то есть как? Не хватило обыграть команды, которые непосредственно выше и расположились – Италию и Испанию. Эти сборные, судя по соотношению побед и поражений, а также по разнице набранных за все игры очков, были вне конкуренции.

Ивент проходил в онлайн-формате, но при этом был организован студийный эфир из студии в городе Рига. Были комментаторы, трансляция на нескольких стримах одновременно, были нарезки хайлайтов и даже созвоны с игроками для интервью. Все по последнему писку карантинно-киберспортивной моды.

Каждая команда состояла из 7 участников. Игроки могли свободно кастомизировать своих альтер-эго, поэтому на площадке можно было заметить, например, игроков с зелеными или ярко-рыжими волосами.

news_5eefcf6bedc68.png

Турнир FIBA Esports Open 2020 носил показательный характер. Информацию про призовой фонд турнира нам, к сожалению, нигде найти не удалось. А мы искали в том числе и в пресс-релизах. Учитывая, что это был первый опыт FIBA по части организации киберспортивных турниров, а непосредственно турнир был анонсирован только 12 июня, такое положение дел вполне можно понять.

Если вдруг хотите посмотреть трансляции, то можете обратить внимание на каналы FIBA на твиче и ютубе.

Ну а мы поздравляем сборную России с третьим местом, и желаем командам России и Украины реального роста в виртуальном баскетболе. Надеемся, FIBA не забросит это дело и мы еще услышим о новых турнирах. Уже не показательных.

Источник

Читайте также