Анонсированы западные квалификации WGL; мейн-ивент WGL Summer пройдет в онлайне

Анонсированы западные квалификации WGL; мейн-ивент WGL Summer пройдет в онлайне

Back2Warcraft сообщили даты проведения европейских отборочных на WGL. Изначально предполагалось, что двумя участниками от Запада станут финалисты Dreamhack Jonkoping, но так как данный ивент был отменен, то определять тех варкрафтеров, которые примут участие в финалах, будут "по-старинке" – через отдельную квалификацию.

news_5ed9e17bbfb76.png

Сначала будут две открытые квалификации. Два победителя каждой пройдут в основной этап отборочных. Еще четыре игрока получат приглашения в основной этап напрямую. В основном этапе 8 игроков сыграют по системе Double Elimination для того, чтобы определить двух участников мейн-ивента WGL Summer.

  • Первая открытая квалификация – 6 июня в 18:00.
  • Вторая открытая квалификация – 11 июня в 19:00.
  • Основной этап квалификации – 13–14 июня.

Напомним, что на данный турнир уже прошли такие игроки, как Infi, Sok, Chaemiko, Lyn, Lin Guagua, FoCuS, eer0, WFZ, Moon, Lawliet, Colorful. В ближайшее время еще один участник определится на тай-брейке между TH000, Fly100% и Fortitude. И далее еще два участника будут определены через Wild Card Qualifier (что, наверное, можно называть "квалификацией последнего шанса").

Также появилась информация о том, что в этом году игры мейн-ивента WGL будут проходить в онлайн-режиме на сервере NetEase. Решение всецело ожидаемое, но крайне неприятное для западных игроков.

Основной этап WGL Summer пройдет 12–19 июля. Призовой фонд турнира превышает 70 тысяч долларов.

Источник

Читайте также