Популярный стример Reckful покончил жизнь самоубийством. Игроки собираются в WoW, чтобы почтить его память

Популярный стример Reckful покончил жизнь самоубийством. Игроки собираются в WoW, чтобы почтить его память

Байрон Бернстин, известный как Reckful, покончил с жизнью в возрасте 31 года. Точной информации о том, что именно подтолкнуло игрока к суициду, нет, но чаще всего в обсуждениях фигурируют депрессия, биполярное расстройство и предложение своей бывшей девушке, которое стример сделал за час до смерти.

news_5eff1eb0e8325.jpg

В прошлом Байрон Бернстин играл в World of Warcraft. Он в течение шести сезонов подряд занимал первое место в рейтинге, в 2010 году выиграл турнир по WoW от MLG.

В 2017 году издание The Gazette Review включило его в список топ-10 самых богатых стримеров; состояние Reckful оценивалось в 1 500 000 $, стримы собирали по 50 тысяч зрителей.

К сожалению, Байрон страдал от депрессии и биполярного расстройства. Как он признался во время одного из эфиров, из-за подобных проблем с жизнью покончил один из его братьев.

3 июля Байрон в твиттере сделал предложение своей бывшей девушке Ребекке "Becca" Чхо, которая играет в TFT за Golden Guardians.

news_5eff1ceb89971.png

Мы не знаем, что на это предложение ответила бы Becca, но сама она в твиттере пишет "когда я увидела предложение, было уже поздно". Спустя час после поста с предложением Reckful опубликовал еще один твит:

news_5eff1dc0018ca.png

"Мне жаль тех, кому приходится мириться с моим сумасшествием. Пожалуйста, просто знайте, что в подобных ситуациях безумец не контролирует свои действия."

А еще через несколько часов появилась информация о том, что Reckful совершил самоубийство.

Эта информация стала шоком для сообщества, так как Reckful был известным и любимым стримером, которого ценили не только простые зрители, но и другие выдающиеся представители стримерского сообщества и индустрии. Ну и, конечно же, не обошлось без невеселых шуток о том, что каждый раз, когда кажется, что 2020 год уже не может стать хуже – он становится хуже.

После смерти Reckful'а твич выступил с официальным сообщением:

Мы вне себя от горя после новостей о смерти Байрона. Мы выражаем соболезнования его семье, друзьям и сообществу. Он был пионером стриминга и помог всей этой индустрии встать на ноги. Сообщества, которые он создавал в играх, навсегда изменялись под влиянием его безустанного стремления к совершенству.

3 июля на серверах World of Warcraft прошли акции памяти. Игроки собирались в соборе Штормграда для того, чтобы сказать несколько теплых слов о выдающемся игроке и стримере, который так неожиданно ушел из жизни.

news_5eff21201b961.jpg

После этого трагического случая в твиттере вновь отчетливо зазвучали призывы к тому, чтобы уделять больше внимания людям с психологическими заболеваниями. Reckful был одним из таковых, и, видимо, именно психологические проблемы и привели к тому, что Байрон покончил с жизнью.

Источник

Читайте также