Что, еще и это? Activision Blizzard проверяют на дискриминацию и домогательства

Что, еще и это? Activision Blizzard проверяют на дискриминацию и домогательства

Ни недели без новости о том, что у Activision Blizzard что-то не так. Совсем недавно мы писали про то, что сотрудники жаловались на низкие зарплаты, а сегодня пришли новости о том, что гиганта видеоиндустрии проверяют на предмет дискриминации по самым разным признакам, а также на факты сексуальных домогательств.

news_5f354a0f89511.jpg

Инсайдер Род "Slasher" Бреслау опубликовал в своем твиттере сообщение о том, что Комиссия по соблюдению равноправия при трудоустройстве (а это, на минуточку, вполне себе государственный орган США, а не просто какие-то активисты) продолжает расследование в отношении Activision Blizzard. Спецы работают уже давно и наверняка не успокояться, пока виновные не будут выведены на чистую воду и соответствующим образом наказаны.

Расследование, предположительно, началось еще в прошлом году, когда один из бывших сотрудников компании обратился в вышеупомянутую комиссию, а заодно и написал во всемогущем твиттере пост под названием "Настоящая причина, по которой я ушел из Blizzard: расовые абьюз и дискриминация".

На данный момент действующим и бывшим сотрудникам Activision Blizzard рассылаются письма, в которых их приглашают рассказать о случаях дискриминации и домогательств, если таковые действительно имели место быть.

Источник

Читайте также