Rapha стал победителем Quake World Championship 2020

Rapha стал победителем Quake World Championship 2020

В прошедшие выходные проходил турнир Quake World Championship. Лучшие игроки в квейк (который "чемпионс") сражались за призовой фонд в размере 150 тысяч долларов. На турнире хватало маститых представителей СНГ, да и от Европы было много сильных игроков, но чемпионом стал легендарный американец Rapha.

news_5f30f949a3ffb.png

Игры шли в течение трех дней. Сначала было две региональные сетки – одна для Америк, другая для Европы и СНГ. В каждой сетке играли 12 игроков.

Если говорить об игроках с постсоветского пространства, то здесь были такие имена, как Cooller, Cypher, BaSe, st0n3 и cnz. Именно cnz в итоге выступил в региональной сетке лучше всех и сумел выйти в финальные топ-6. Компанию ему составили vengeurR и RAISY.

news_5f30f7a7de2b6.png

news_5f30f7c0db4e7.png

У американцев борьба получилась менее напряженной. Rapha, cha1n, DaHanG – именно их мы и ожидали увидеть в финальной шестерке. Авторитет и имена на слуху, что поделать.

В топ-6 сыграли Rapha, cha1n, DaHanG от Америк и cnz, RAISY и vengeuR от Европы и СНГ. Rapha катком проехался по сетке и завершил выступление в финальном этапе турнира со статистикой 9:1 по раундам. Финал сетки виннеров против vengeurR'а получился относительно трудовым, но вот cnz и RAISY американец просто разгромил.

В послематчевом интервью Rapha со слезами на глазах поблагодарил болельщиков и свою семью за поддержку и сказал, что будет играть и дальше. "All gas, no break"! Что примерно можно перевести как "только вперед".

news_5f30f9234c7da.png

Итоговое распределение мест:

  • 1 место: Rapha (США)
  • 2 место: RAISY (Венгрия)
  • 3 место: vengeurR (Италия)
  • 4 место: DaHanG (США)
  • 5-6 место: cha1n (Канада) и cnz (Эстония)
  • 7-8 место: Cooller (Россия) и nosfa (Бразилия)
  • 9-12 место: BaSe (Россия), K1llsen (Германия), dooi (США), psygib (США)
  • 13-16 место: toxjq (Швеция), Av3k (Польша), Effortless (США), dramiS (США)
  • 17-20 место: Cypher (Беларусь), Spart1e (Швеция), maxter (Аргентина), ZenAku (Австралия)
  • 21-24 место: st0n3 (Россия), gaRpY (Великобритания), sib (США). GNiK (Канада)

Призовой фонд турнира, как уже было отмечено ранее, составлял 150 тысяч долларов. Но подробностей про его распределение в открытом доступе, видимо, не найти, т.к. Bethesda решила не обнародовать эту информацию. Так что остается только гадать, какую сумму получил победитель, да и другие участники.

Источник

Читайте также