Summer Games Done Quick 2020: самые интересные спидраны и 2,3 миллиона долларов на благотворительность

Summer Games Done Quick 2020: самые интересные спидраны и 2,3 миллиона долларов на благотворительность

Благотворительные стрим-марафоны от Games Done Quick ежегодно собирают достаточно большую аудиторию, и SGDQ 2020 не стал исключением, собрав более 2,3 миллионов долларов, которые будут направлены международной организации "Врачи без границ". К тому же на протяжении 7 дней мы могли наблюдать трансляции популярных спидраннеров, ну а жемчужиной ивента, без сомнения, стало фееричное прохождение Half-Life: Alyx в VR.

Единственным серьезным отличием от прошлых мероприятий подобного характера стал тот факт, что весь SGDQ 2020 прошел в онлайне, что несколько изменило подход организаторов к общению с публикой. Тем не менее это мало сказалось на общей популярности марафона, да и самим спидранерам оказалось куда проще сфокусироваться на игре, находясь в родных стенах.

Что же до спидранов, то, как и говорилось выше, одним из самых интересных из них стало прохождение Half-Life: Alyx в исполнении BuffetTime, который приседал, прыгал и бегал по своей комнате, чтобы улучшить свой результат.

https://youtu.be/LPCMGHkR5x0

Кроме этого, стоит отметить Horizon: Zero Dawn от Elkjaer.

https://youtu.be/k09UufDlUdU

И Witcher 3: Wild Hunt от Kaadzik'a, который потратил на игру чуть больше 2 часов.

https://youtu.be/P_KVlKxk9jE

Ну а больше всего пожертвований собрал спидран Minecraft'a от Illumina, который в прошлом году поставил мировой рекорд в этой игре.

https://youtu.be/CHCi0Bqi2Lw

Источник

Читайте также