Авторы Max Payne бесплатно раздают свою первую игру — Death Rally

Авторы Max Payne бесплатно раздают свою первую игру — Death Rally

Remedy Entertainment известна в первую очередь своими кинематографичными триллерами. Max Payne, Alan Wake, Quantum Break, Control — студия очень любит красивую стрельбу и амбициозные истории. Однако начинала команда с малого, и в честь прошедшего недавно юбилея она решила напомнить публике о своих корнях. Да ещё и бесплатно.

Авторы Max Payne бесплатно раздают свою первую игру — Death Rally

Первым релизом финской компании стала Death Rally — гоночный экшен, вышедший в далёком 1996 году на MS-DOS. Название говорит само за себя: это незамысловатая «спортивная» игра с видом сверху, в которой от геймера требуются всего две вещи —выживать и побеждать. Среди персонажей, к слову, можно обнаружить Дюка Нюкема.

Несмотря на смену амплуа, Remedy никогда не забывала о собственном дебюте. Например, в 2009 году она издала на PC полноценный ремейк от Cornfox & Brothers и Mountain Sheep с улучшенной графикой и обновлённым составом гонщиков, а в 2011-м выпустила его на мобильных платформах.

Теперь же ознакомиться с древностью может каждый — в честь своего 25-летия Remedy Entertainment сделала классическую Death Rally абсолютно бесплатной. Добавить игру к себе в библиотеку можно через Steam. А если оригинала покажется мало, до 18 сентября обновлённую версию продают со скидкой за жалкие 62 рубля.

To celebrate our studio's 25th anniversary, we are giving away our first game for free. #RMD25 Death Rally Classic is free on Steam. Forever. ????????️ https://t.co/QG1ATg1zmC pic.twitter.com/cM8sJswUIc

— Remedy Entertainment (@remedygames) September 11, 2020

Источник

Читайте также