FlyToMoon переходят под крыло Na`Vi; Lil возвращается в VP

FlyToMoon переходят под крыло Na`Vi; Lil возвращается в VP

Сентябрь традиционно является периодом решафлов на Dota 2 сцене, и даже отсутствие The International'a в этом году не помешало СНГ-командам взяться за серьезные перестановки. Пару дней назад Natus Vincere отправили сразу трех игроков в запас, а сегодня так вообще объявили о временном подписании ростера FlyToMoon, который будет выступать под тегом "рожденных побеждать" на ближайших турнирах. Помимо этого, стоит отметить еще и возвращение небезызвестного Ильи "Lil" Ильюка в VP.Prodigy в качестве стендина.

Ситуация с Na`Vi особой новизной не отличается: руководство пыталось собрать стабильный состав вокруг пары ключевых игроков, меняло исполнителей, однако все это не приводило к каким-то значимым результатам. В конце концов организация решилась пойти на кардинальные перестановки и просто подписать ростер FlyToMoon, которые в последнее время показывали неплохую игру несмотря на отсутствие финансовой поддержки со стороны спонсоров.

FTM уже достаточно долго играют вместе без каких-либо контрактных обязательств, зарплат и других благ дота-вселенной, но при этом им удается поддерживать дисциплину в команде на высоком уровне. Благодаря отлаженному процессу тренировок они смогли показать хорошие результаты на многих чемпионатах в этом году. Это именно то, чего часто не хватает СНГ-доте, где многие профессиональные игроки ищут варианты поиграть с друзьями или присоединиться к ним по первому зову. Подобные сценарии исключают перспективы построить что-то долгосрочное. У всех коллективов рано или поздно возникают проблемы, главное – уметь находить в себе силы справляться с ними, а не убегать.

Стоит отметить, что на данный момент Iceberg, RodjER и компания находятся на испытательном сроке, и финальное решение будет приниматься после окончания ESL One Germany 2020, старт которого намечен на 5 октября.

Состав Na`Vi.Dota2 на ESL One Germany 2020:

  • Алик "V-Tune" Воробей
  • Богдан "Iceberg" Василенко
  • Виктор "GeneRaL" Нигрини
  • Владимир "RodjER" Никогосян
  • Андрей "ALWAYSWANNAFLY" Бондаренко
  • Сергей "AnahRoniX" Быковский (менеджер)

FlyToMoon переходят под крыло Na`Vi; Lil возвращается в VP

Что же касается VP.Prodigy, то эта молодая команда также столкнулась с некоторыми проблемами, и руководство организации приняло решение о временном усилении состава. Ради такого дела они пригласили Данила "gpk" Скутина из Gambit и Илью "Lil" Ильюка, который может похвастаться достаточно интересной историей отношений с VP.

В истории любой команды есть периоды, когда для достижения новых высот имеет смысл провести точечные изменения. На грядущем турнире мы приняли решение сыграть в не классическом для нас ростере, не только заменив двух игроков на не менее талантливых ребят, но и дав капитану команды Виталию возможность попробовать себя в роли саппорта пятой позиции. Мы благодарны Данилу за готовность сыграть на OGA Dota PIT S3 в нашем составе и руководству Gambit Esports за помощь. Мы также ценим согласие Ильи временно вернуться под тег Медведей и выступить в роли саппорта.

Посмотреть за игрой Lil'a и gpk в Virtus.pro можно будет на OGA Dota PIT S3, где они выступят стендинами, заменив fn и eine.

Состав VP.Prodigy на OGA Dota Pit S3:

  • Егор "epileptick1d" Григоренко
  • Данил "gpk" Скутин (стендин)
  • Дмитрий "DM" Дорохин
  • Илья "Lil" Ильюк (стендин)
  • Виталий "Save-" Мельник (капитан)

Источник

Читайте также