Малютка Xbox Series S: компактный некстген поступит в продажу вместе с "большим братом" 10 ноября за 299 и 499 евро

Малютка Xbox Series S: компактный некстген поступит в продажу вместе с

Microsoft официально подтвердили, что консоль Xbox Series S существует и поступит в продажу уже 10 ноября, параллельно с запуском Xbox Series X. Новинку отличают небольшие габариты и более низкая по сравнению со "большим братом" цена – "эсочка", в отличие от Series X, обойдется всего в 299 евро вместо 499.

news_5f57449193445.jpg

По информации от Windows Central, консоль Series S не будет оборудована дисководом. Мощность GPU составляет 4 терафлопса, консоль ориентирована на игру в 1080р (а не 4К). Подписка на All Access на Series S, говорят, также будет дешевле – 25 евро вместо 35.

В арсенале Series S есть поддержка SSD, поддержка видео в 4К с возможностью апскейла до 4К, переменная частота управления, низкая задержка управления, рейтрейсинг, поддержка технологии Variable rate shading.

Сравнить габариты Series S и Series S можно на приведенном ниже скриншоте:

news_5f5744b1f322e.png

Интересно, что информация о консоли Series S утекла в сеть преждевременно. Первым о существовании малютки общественности рассказал инсайдер Брэд Сэмс, ну а уже спустя несколько часов последовали и официальные подтверждения.

https://www.youtube.com/watch?v=ASrVL97wX2E&feature=youtu.be&ab_channel=BradSams

Ожидается, что позже в ноябре Microsoft проведут презентацию, на которой более подробно расскажут о своих консолях нового поколения.

Источник

Читайте также