Игрока в Apex забанили по просьбе стримерши. Уже позже выяснилось, что забанили удачно

Игрока в Apex забанили по просьбе стримерши. Уже позже выяснилось, что забанили удачно

Любопытная история произошла в Apex Legends. Одного из игроков забанили просто потому, что девушке-стримеру показалось, что он читер и она пожаловалась на него знакомому из Respawn Entertainment. Несправедливо забаненный собирался уже было подавать в суд, но вдруг выяснилось, что наказание он все-таки заслужил, ибо ранее неоднократно нарушал правила игры. Правда, вопрос о том, почему кого-то могут без суда и следствия забанить просто по жалобе стримера, остается открытым.

news_5f92c9f3b5137.jpg

Игрок в Apex Legends с никнеймом KongoBoom в теме на reddit рассказал о том, что девушка-стример LuluLuvely приняла его за читера и наябедничала знакомому разработчику, в результате чего несчастному быстренько и без всяких разбирательств выписали бан. Мгновенно банить игрока просто на основании подозрений стримера – это как-то неправильно, и KongoBoom заявил о том, что собирается подавать в суд.

Через несколько часов ситуация, однако, повернулась уже другим боком. В твиттере Apex Legends появилось сообщение о том, что KongoBoom является далеко не самым порядочным игроком и бана заслуживает: у парня уже есть несколько забаненных аккаунтов, он ранее пытался избежать банов и играл вместе с игроком, который использовал читы.

news_5f92c42de7bca.png

Ну, положим, бана игрок действительно заслуживает. Но осадочек почему-то остается. Возможно, конечно, разработчик, который "вынес бан", успел что-то проверить и выяснить всю подноготную, но со стороны это выглядело как просто бан по просьбе девушки-стримера. Во всяком случае, судя по теме на reddit и переписке в твиттере, многие именно так эту ситуацию и воспринимают.

Источник

Читайте также