Каждый четвертый сотрудник Ubisoft пострадал от харассмента; компания попытается изменить ситуацию к лучшему

Каждый четвертый сотрудник Ubisoft пострадал от харассмента; компания попытается изменить ситуацию к лучшему

В течение нескольких последних месяцев компанию Ubisoft потрясли ряд скандалов, после которых ряд высокопоставленных управленцев покинули занимаемые должности, а общественность узнала о том, что рабочая атмосфера в рядах компании, мягко говоря, зачастую очень далека не то что от идеальной, а и от просто-напросто нормальной. Сегодня президент Ubisoft Ив Гийемо отчитался по результатам проведенного внутреннего расследования и пообещал, что руководство постарается исправить ситуацию и обеспечить комфортную рабочую среду для всех сотрудников.

Каждый четвертый сотрудник Ubisoft пострадал от харассмента; компания попытается изменить ситуацию к лучшему

После многочисленных скандалов в Ubisoft провели независимый опрос, в результате которого было получено примерно 14 000 ответов от сотрудников. Также в процессе расследования было проведено 100 интервью, работали 40 фокус-групп.

В результате было установлено, что за последние два года примерно 25% сотрудников компании либо стали жертвой неподобающего поведения на рабочем месте, либо такое поведение видели. В большей степени пострадали "минорные группы": женщины подвергались харассменту на 30% больше, чем мужчины, а небинарные сотрудники – на 43% больше, чем мужчины. Из тех респондентов, которые сообщили о произошедшем, только 66% получили какую-то поддержку от своего начальства.

По итогу высшее руководство Ubisoft решило, что нужно сосредоточиться на следующих четырех задачах:

  • Гарантировать рабочую обстановку, где все будут чувствовать, что их уважают и что они находятся в безопасности.
  • Во всем, что делает компания, поставить во главу угла диверсивность и инклюзивность.
  • Перенастроить и усилить функцию управления кадров.
  • Возложить на менеджеров групп ответственность за происходящее и наделить их необходимыми полномочиями.

Все вышеперечисленное, наверное, должно помочь, но пройдет еще немало времени перед тем, как Ubisoft смогут восстановить свою репутацию. Если вообще смогут.

Источник

Читайте также