Не все игры Ubisoft для PS4 поддерживают обратную совместимость на PS5

Не все игры Ubisoft для PS4 поддерживают обратную совместимость на PS5

По словам Sony, только 10 игр для PlayStation 4 не поддерживают обратную совместимость на PS5 — ни один проект Ubisoft к ним не относится. Сама же Ubisoft иного мнения.

Как уверяет французская компания, все её развлечения для Xbox One будут работать на Xbox Series по «обратке», а вот среди игр для PS4 есть исключения, которые для PS5 не предназначены:

Assassin’s Creed Syndicate, Assassin’s Creed Chronicles Trilogy Pack, Assassin’s Creed Chronicles India, Assassin’s Creed Chronicles China, Assassin’s Creed Chronicles Russia, Risk, Star Trek Bridge Crew, Werewolves Within, Space Junkies.

Судя по всему, перечисленные игры всё-таки могут работать на PS5, но с возможными багами и без некоторых функций. В частности, об этом сказано на странице Assassin’s Creed Syndicate в PS Store:

При использовании на PS5 в этой игре возможны ошибки или неожиданные ситуации, а некоторые функции, доступные на PS4, могут отсутствовать. Чтобы играть в эту игру на PS5, возможно, потребуется обновить системное программное обеспечение.

Напомним, игры Ubisoft теперь работают через экосистему Connect, объединяющую в себе программу лояльности Ubisoft Club и приложение Uplay. Помимо прочего, этот сервис обеспечивает кросс-платформенность и кросс-прогресс. Подробности — в этой новости.

Источник

Читайте также