Продавец читов сломал Among Us спамом

Продавец читов сломал Among Us спамом

Мы уже писали о том, что разработчики Among Us оказались совершенно не готовы к тому, насколько популярной вдруг станет их игра спустя два года после релиза. Вот и ещё одно доказательство: Among Us наводнили сообщения со спамом.

Судя по всему, от спама страдали люди, которые играли на публичных серверах. Во встроенном чате от имени всех участников матча выскакивали требования подписаться на Эриса Лориса (Eris Loris) на YouTube, в «Твиттере» или вступить в его группу в Discord. Иногда там добавлялась угроза: «Иначе я взломаю ваше устройство». Иногда появлялся призыв голосовать за Трампа (Donald Trump). Иногда было и то, и другое одновременно.

got some explaining??? @ErisLoris pic.twitter.com/pdBLlUKboY

— jazmine ♡ (@MercifulHavoc) October 23, 2020

Как выяснил Eurogamer, Эрис Лорис — продавец читов, который на своём YouTube демонстрирует хаки для разных игр, вроде Rust и SCP: Secret Laboratory. Издание побеседовало с хакером. Он утверждает, что написал бота для спама в Among Us за шесть часов и при поддержке волонтёров сумел взломать 1.5 миллиона матчей и показать свои сообщения 4.9 миллиона пользователей игры.

Мотив? «Просто для лулзов». «Я делаю читы для многих игр и продаю их, так что это такой рекламный трюк. Я получил тысячи угроз, в том числе угроз смерти, лол, но мне всё равно. Очень сомневаюсь, что хоть одну из них кто-то исполнит», — сказал Эрис в комментарии для Eurogamer.

AGAIN!? TWICE IN A ROW #AmongUsGame #ErisLoris pic.twitter.com/PhM9qyNiUN

— TFAnimations (@tf_animations) October 23, 2020

Разработчики из InnerSloth в курсе проблемы и устроили экстренное обновление серверов в попытках пресечь спам. Пока проблема не решена окончательно, студия рекомендует играть в частных лобби или с людьми, которым вы доверяете.

Эрис заявляет, что уже подготовил обход экстренного обновления и способен устроить ещё одну волну спама. Впрочем, остаётся шанс, что апдейт действительно ему помешает, признаётся хакер.

Среди грядущих мер противодействия взломам и грубиянам у InnerSloth есть система аккаунтов — судя по внутриигровому анонсу от разработчиков, её введут где-то в ноябре. У Among Us ранее отменили сиквел, чтобы сосредоточиться на развитии оригинала.

Reminder!!! Please play private games or with people that you trust!!! We're doing what we can!!

— InnerSloth (@InnerslothDevs) October 23, 2020

Источник

Читайте также