Раскрыта история происхождения Человека-паука в киновселенной Marvel

25.10.2020 13:47

Раскрыта история происхождения Человека-паука в киновселенной Marvel

В течение многих лет Человека-паук существовал в собственной франшизе от Sony, но всё изменилось, когда в дело вступили Marvel Studios.

Вместо того, чтобы познакомить персонажа в сольном фильме, новая версия Человека-паука появилась в фильме «Первый мститель: Противостояние» в качестве члена команды Железного человека. История Питера Паркера была неразрывно связана с Тони Старком, поскольку пара установила тесные отношения наставника и ученика после их первой встречи, но до сих пор не было известно, как миллиардер нашёл вундеркинда.

Недавно выпущенная книга The Wakanda Files включает раздел под названием Tony Stark Personal Log (Личный журнал Тони Старка), в котором подробно рассказывается о первоначальных открытиях гения-миллиардера в отношении Питера Паркера. Как оказалось, Железный человек наткнулся на юного героя на YouTube, обнаружив ролик, где Питер рассказал, как укус радиоактивного паука придал ему сверхчеловеческую силу. Тони сразу же заинтриговала идея, что он исследовал героя из Куинса; Тони ознакомился с видео, на котором Человек-паук останавливает машину. Последние заметки о Человеке-пауке заставили Старка задуматься о веб-шутерах и откуда они взялись.

Раскрыта история происхождения Человека-паука в киновселенной Marvel

В прологе «Возвращения домой» Питер одержимо снимал видеоролики о своей поездке в Германию после того, как Тони привёл его в качестве подкрепления в битве против команды Капитана Америка. Идея более юной версии Питера документировала его приключения и даже раскрыла, как он получил свои способности. Поскольку в киновселенной Marvel супергерои являются нормой, а Мстители свободно действуют, как команда, обычный школьник, утверждающий, что получил сверхспособности, по-видимому, не имеет значительного влияния в этой вселенной. Как ни странно, во «Вдали от дома» Питер, похоже, потерял интерес к записи видео, но этим решил заняться Флэш Томпсон.

Хотя журнал Тони о Человеке-пауке не датирован, вполне возможно, что Старк наблюдал за Питером довольно долгое время, прежде чем нанять его. В книге не утверждается, что Тони привёл его из-за разрыва отношений со Стивом Роджерсом, что может заставить задуматься, что он хотел видеть Человека-паука в качестве Мстителя. Как бы то ни было, сцена после титров «Человека-паука: Вдали от дома» навсегда изменила жизнь Питера Паркера и будет крайне интересно посмотреть, будет ли в фильме уделено той ранней части жизни Питера, которую мы ещё не знаем.

Релиз «Человека-паука 3» состоится 17 декабря 2021 года.

Источник

Читайте также