Соперниками Foggy на октябрьской квалификации WGL станут Lawliet, Sok и Fly100%

Соперниками Foggy на октябрьской квалификации WGL станут Lawliet, Sok и Fly100%

На этой неделе пройдут октябрьские квалификации на Warcraft Gold League от NetEase. Как обычно, игроки в двух дивизионах (открытом и профессиональном) сражаются за деньги и за рейтинговые очки, необходимые для попадания в основной этап WGL. В этот раз единственным участником от Запада в профессиональном дивизионе будет Foggy, которого жребий определил в группу к таким соперникам, как Lalwliet, Sok и Fly100%.

news_5f97ec9b0c238.jpg

Вообще отобраться в мейн-ивент WGL через квалификации NetEase могут только китайские и корейские игроки (во всяком случае, так утверждает ликвипедия). Но вполне возможно, что если кто-то из иностранцев наберет достаточное количество рейтинговых очков, то для него могут сделать исключение.

Игры в открытом дивизионе уже стартовали, но представителей СНГ там нет, а француз Passion и американец Ark вылетели уже в первый день игр. Так что Foggy на данный момент остается единственным представителем западной сцены на турнире.

Всего через рейтинговые квалификации NetEase на турнир проходят 12 игроков, т.е. 6 китайцев и 6 корейцев. Затем еще два игрока отбираются через "квалификации последнего шанса" и еще два игрок от западной сцены определяются на западных квалификациях. Итого получаем 16 участников мейн-ивента.

Топ рейтинга квалификаций выглядит следующим образом:

news_5f97ed54f3831.png

Foggy в данном рейтинге сейчас занимает 23 место с 10 очками.

Из корейцев практически гарантировали себе места на турнире Moon, Lawliet и Lyn. А вот еще на три места в равной степени сейчас претендуют Sok, FoCuS, Chaemiko и Michael. Кто-то один из них в итоге окажется за бортом, и тогда единственным способом пройти на турнир станет "квалификация последнего шанса".

У китайцев хорошие позиции у Infi, eer0 и, внезапно, XiaoKai. Но здесь разброс в очках поменьше, чем у корейцев, поэтому ситуация может значительным образом измениться. Скажем только, что пока что "седьмым лишним" у Китая оказывается TH000.

Сетки профессионального дивизиона:

Группа А

news_5f97ea7dcc773.png

FoCuS в последнее время играет как-то плоховатенько, но пора бы уже вновь набирать форму. Если орк соберется и покажет свой привычный уровень игры, то вместе с Moon'ом выйдет из этой группы. И лучше бы ему это сделать, потому что он в случае неудачного выступления может пролететь мимо WGL.

Группа В

news_5f97ea836f7ff.png

Вот реально группа смерти. Все четыре игрока в последнее время показывают очень хороший уровень, дальше может пройти любой. Хотя Lawliet, наверное, все-таки будет здесь фаворитом, хотя как раз против него Foggy очень достойно смотрелся на Survival Battle Invitational (было 2:3 в пользу корейца).

При этом и Sok, и Fly100% еще не гарантировали себе место на WGL, так что оба они должны быть заряжены на победу. Будет жарко!

Группа С

news_5f97ea88dbf69.png

Не уверены, что кто-то здесь сможет создать серьезные проблемы Lyn'у. А вот за второе место может побороться любой из остальных трех игроков. Хотя фаворитом в этом деле будет, пожалуй, Chaemiko.

Группа D

news_5f97ea8ea0399.png

Интересная группа с двумя хуманами и двумя андедами. Как раз будет отличная возможность заценить в деле 1.32.9. Ну а по результатам здесь возможен любой исход, потому как кто его знает, каким рандомом в этот раз будет играть Infi и какой пойдет игра у eer0 и TH000.

Игры будут идти в течение нескольких дней. Первый игровой день стартует в четверг в 14:00. Игры второго группового этапа в профессиональном дивизионе будут сыграны в пятницу. Финальные матчи турнира пройдут в воскресенье.

Источник

Читайте также