Турнир по Among Us от FaZe Clan оказался неожиданно интересным зрелищем

Турнир по Among Us от FaZe Clan оказался неожиданно интересным зрелищем

Следуя популярным нынче трендам, согласно которым у любой мультиплеерной игры должна быть некая турнирная составляющая, ребята из FaZe Clan решили попробовать провести соревнование по "симулятору вранья" – Among Us. В качестве участников были приглашены многие популярные стримеры, и надо сказать, что, несмотря на некоторые технические накладки, турнир получился достаточно интересным.

Проводить подобные ивенты в Among Us гораздо сложнее, чем в каком-нибудь CS:GO или LoL'e. Конечно же, в игре присутствует стратегия и есть моменты, в которых вы можете показать свой скилл, тем не менее остается одна проблема – рандом. В начале каждого раунда между игроками в случайном порядке распределяются роли. Предатели должны убивать других игроков, чтобы победить, ну а членам команды нужно обнаружить предателей или выполнить ряд заданий.

Турнир по Among Us от FaZe Clan оказался неожиданно интересным зрелищем

Так как проконтролировать распределение ролей – задача невыполнимая, а победить за предателей обычно бывает достаточно тяжело, организаторы решили ввести систему очков, призванную уравнять шансы сторон. Предатели получают 5 очков за победу и по 1 за убийство, ну а члены команды могут заработать 4 при выигрыше. К тому же если "мирный" игрок проголосует за одного из предателей и казнит его, то он автоматически получит 2 очка, правда, если выбор был неверным и в шлюз был отправлен другой член команды, то он одно очко потеряет.

Надо сказать, что погоня за очками несколько смазала общее впечатление от турнира: члены команды старались держаться вместе, что делало жизнь предателей гораздо сложнее, ведь если они отбивались от группы, то это автоматически делало их подозрительными. Тем не менее иногда система набора очков становилась причиной для еще большего хаоса: игроки могли уговорить своих мирных соратников проголосовать не за того, чтобы заставить их потерять очко, ну а в ситуациях, когда предатель понимал, что его, скорее всего, раскроют, он вполне мог совершить убийство на глазах команды ради заветного поинта в турнирной таблице.

news_5f90333454e63.png

Конечно же, всего этого явно недостаточно, чтобы приблизить Among Us к какому-то подобию киберспорта. Тем не менее наблюдать за играми было достаточно интересно, и вполне вероятно, что в будущем мы сможем увидеть еще парочку фановых турниров по игре. Полную запись турнира от FaZe можно найти здесь.

Источник

Читайте также