Украина и Казахстан одержали победы, сборная Турции была дисквалифицирована. Обзор 2-ой недели игр Nations League

Украина и Казахстан одержали победы, сборная Турции была дисквалифицирована. Обзор 2-ой недели игр Nations League

Состоялись очередные матчи турнира сборных Warcraft 3 Nations League. Сборная Украины укрепила свое лидерство в группе А, Казахстан одержал победу над Австрией, а вот сборная Турции отметилась не столько хорошей игрой, сколько жульничеством – и в результате несколько игроков, а также менеджер были дисквалифицированы.

news_5f7b06fa2077f.jpg

Традиционно напомним, что такие сборные, как Россия, Швеция, Германия и Франция получили прямые приглашения в основной этап турнира. Еще четыре команды будут определены по итогам квалификаций (из каждой группы выходит по 2 команды, которые затем играют стыковочные матчи).

Группа А: Украина, Чехия, Венгрия, Италия

news_5f7b00cc2ae13.png

Украина, как и ожидалось, без проблем переиграла Чехию и возглавила рейтинг группы. Вряд ли что-то помешает украинцам удержаться на первой строчке, так как им остался матч против Италии, а это самая слабая команда в квартете. А чехи будут соперничать за вторую строчку с венграми.

Группа В: Польша, Британия, Иран, Хорватия

news_5f7b0105111c4.png

Опять же, всецело ожидаемый результат в виде разгромной победы поляков над сборной Британии. Даем 99% на то, что Польша из этой группы выйдет с первого места, а вот между Хорватией, Ираном и все той же Британией возможна борьба. Но мы поставим на хорватов.

Группа С: Болгария, Турция, Греция, Босния и Герцеговина

news_5f7b020ac9575.png

Турки неожиданно так дали бой сборной Болгарии... Но потом случилось расследование местных интриг. В результате судейский комитет установил, что сборная Турции, как говорится, намутила подставу. Под ником Taner играл испанский игрок ToRReNtE. В результате судьи забанили этого игрока, а также менеджера сборной MrGannicus'а и игрока, который способствовал осуществлению подставы – CaN'а.

Несколько недель назад, кстати, стало известно, что MrGannicus в течение предыдущих лет играл в RoC, где был известен как RHEY.DT.WEST187, и играл он там с мапхаком.

Группа D: Казахстан, Беларусь, Сербия, Нидерланды, Австрия

news_5f7b03b56e5b4.png

Сборная Казахстана отыгралась за поражение против Сербии, со счетом 6:3 одолев сборную Австрии. Благодаря этой победе казахстанцы смогли занять вторую строчку в рейтинге группы.

news_5f7b041f6ed65.png

news_5f7b0424071a1.png

А вот упомянутая уже сборная Сербии провела сразу два матча и в обоих одержала победы. Но если с Нидерландами были уверенные 8:2, то вот с Австрией пришлось попотеть – 5:5 и победа только на эйсе.

Турнирное положение команд

Группа А

news_5f7b0645ac683.png

Группа В

news_5f7b064b46b81.png

Группа С

news_5f7b066f1b7d7.png

Группа D

news_5f7b0676efa29.png

Самая запутанная ситуация, конечно же, именно в группе D, где нет явных андердогов и все команды претендуют на топ-2. Сербы, вероятно, все-таки выйдут с первого места, а вот борьба за вторую строчку будет очень жаркой.

Следующие матчи турнира будут сыграны уже на этой неделе.

Источник

Читайте также