Хостботы и автоматические турниры. Разработчики W3Champions рассказали о будущем платформы

Хостботы и автоматические турниры. Разработчики W3Champions рассказали о будущем платформы

Back2Warcraft взяли интервью у одного из разработчиков W3Champions под никнеймом "Floss2xDaily". Речь шла про дальнейшее развитие платформы, которая заменила варкрафтерам официальный ладдер от Blizzard и постоянно продолжает развиваться. На данный момент в планах: система хостботов, обновление ладдерного интерфейса и поддержка турниров.

news_5f9681e89db93.jpeg

Хостботы

Floss2xDaily рассказал о том, что сейчас команда работает над внедрением системы хостботов и что уже есть результативные эксперименты:

Примерно три недели назад игрок из Болгарии сыграл игру против Infi на нашем кастомном хостботе. Сервер находился, кажется, в Санкт-Петербурге. У болгарина пинг был 75, у китайца -- 137. В общем, надеемся, что скоро прикрутим хостботов.

news_5f968161af5e6.png

Экран создания кастомной игры с хостботом.

Также разработчик отметил, что планируется сделать несколько серверов для хостботов в разных уголках мира.

Планируем сделать несколько серверов в мире в зависимости от активности игроков в регионах. Надеемся сделать план для игры Корея – Россия, Корея – Европа, Корея – Америка, для игр с Китаем тоже. В общем, утыкаем шарик серверами. Надеемся, что сообщество поможет нам оплатить их работу и все будут играть на хорошем пинге.

Ладдерный интерфейс и турниры

Разработчики W3Champions также планируют обновить ладдерный интерфейс и прикрутить поддержку автоматических турниров (помните, такие были на старом Battle.net). Более того, с помощью W3C игроки смогут проводить собственные турниры.

news_5f9681c48c6d8.png

Также есть планы добавить возможность игры без рейтинга (Unranked), обновить меню матчмейкинга и добавить в игру ссылки на руководства по игре, созданию карт и так далее.

news_5f96834e694fc.png

Но никакой конкретики по датам пока что нет. "Работа пока что на ранних стадиях" (с). Но если учесть, как продуктивно и как старательно работают эти ребята, то можно предположить, что хостботы и обновленный интерфейс на W3Champions все равно появятся раньше, чем официальный ладдер от Blizzard.

W3Champions – это, по сути, волонтерский проект, разработчики не получают за свою работу денег. Поддержать W3C можно на Patreon, либо поучаствовав в формировании призового фонда для очередного ладдерного сезона этой платформы.

Источник

Читайте также