Новый патч для Baldur's Gate III внесёт изменения в сюжет. Игру придётся начинать заново

Новый патч для Baldur's Gate III внесёт изменения в сюжет. Игру придётся начинать заново

Хорошая новость — Larian Studios сообщает, что скоро выйдет апдейт для Baldur's Gate III, который как-то повлияет на историю (без конкретики). Плохая новость — старые сохранения не будут совместимы с актуальной версией.

Как быть тем, кто не желает перепроходить кампанию после каждого патча? Выход есть — разработчики представили систему альтернативных ветвей, в рамках которой можно выбрать тот билд BGIII, к которому подходят ваши «сейвы».

Чтобы сохранить текущую версию, нужно проделать в Steam следующие манипуляции (в Stadia альтернативные ветви не поддерживаются):

кликните правой кнопкой мыши по названию игры в библиотеке, выберите раздел «Свойства», откройте вкладку «Бета-версии», в выпадающем списке выберите patch2, закройте меню.

Побочная ветвь со старым билдом будет идти в комплекте с каждым обновлением. После установки апдейта ваши нынешние сохранения не удалятся, так что можно будет изучить новинки, а затем вернуться к прошлому забегу, откатившись до предыдущей версии.

Если вы ещё не решили, стоит ли покупать Baldur's Gate III, ознакомьтесь с нашими превью. Судя по отзывам, лучше не спешить — доступен только первый акт кампании из трёх, к тому же удовольствие портят баги и прочие болячки раннего доступа.

As we begin to introduce changes that affect story, BG3's next patch will make saves from the previous version incompatible. But, if you wish to continue, there will be a secondary branch where you can continue playing the previous version. More info: https://t.co/W7y22XWf6V

— Baldur’s Gate 3 — Patch 3 coming soon™️ (@baldursgate3) November 24, 2020

Источник

Читайте также