Sony будет выпускать кросс-генные игры для PS4 и PS5 ещё в течение трёх лет

Sony будет выпускать кросс-генные игры для PS4 и PS5 ещё в течение трёх лет

Несмотря на провозглашённую Sony веру в поколения, первое время после запуска PlayStation 5 многие игры компании будут выходить как на некстгене, так и на пастгене.

В интервью японскому изданию AV Watch (перевод — VG247) вице-президент по платформенному планированию и управлению Sony Хидеаки Нисино (Hideaki Nishino) заявил, что кросс-генные развлечения корпорации продолжат появляться примерно в течение трёх лет.

По словам Нисино, больше эксклюзивов для PS5 начнут выпускать тогда, когда количество владельцев консоли достигнет определённой отметки — кажется, чтобы не страдали продажи игр. До тех пор компании важно обеспечить плавный переход своей аудитории с предыдущего поколения на новое.

Cross-gen games will continue to be a thing for about three years, says Sonyhttps://t.co/Ae1VSmJled pic.twitter.com/AfnlXp95Qs

— VG247 (@VG247) November 11, 2020

Кроме того, разработчикам нужно время, дабы приспособиться к особенностям консоли. Похоже, речь о передовом SSD, а также о тактильной отдаче и адаптивных триггерах DualSense:

На самом деле, может быть нелегко сразу же приспособиться к созданию игр для PS5 с поддержкой её особенностей. На данный момент также необходимы игры для PS4. PlayStation не была бы собой, если бы мы не подготовили систему, которую разработчики могли бы использовать в течение нескольких лет. Поэтому я думаю, что у PS5 есть большой потенциал в будущем.

Напомним, в ряде регионов PlayStation 5 стартует сегодня, 12 ноября, а в России — 19-го.

Источник

Читайте также