Blizzard распустила команду классических игр и поглотила студию, сделавшую ремейки Crash Bandicoot и Tony Hawk's Pro Skater

Blizzard распустила команду классических игр и поглотила студию, сделавшую ремейки Crash Bandicoot и Tony Hawk's Pro Skater

Компания Blizzard пополнила штат своих сотрудников, поглотив студию Vicarious Visions, которая ранее отметилась созданием годных ремейков таких игр, как Crash Bandicoot и Tony Hawk's Pro Skater. Небезызвестное издание Bloomberg сообщает, что сейчас данная студия ведет работу над ремейком Diablo 2, которым изначально занималась команда классических игр.

news_600bd14664a9b.jpg

В статье на Bloomberg пишут, что изначально ремейк Diablo 2 был доверен так называемой Team 1 (команда классических игр), которая ранее сделала такой нашумевший проект, как Warcraft III: Reforged. После того как "перековка" с треском провалилась, ремейк Diablo 2 передали Team 3, которая также делает и Diablo 4. Что касается Vicarious Visions, то здесь уже точно известно, что они какое-то время работали вместе с Team 3 и помогали тем делать ремейк второй "Дьяблы". Ну а теперь вот официально вливаются в состав Blizzard.

Также Bloomberg отмечают, что Team 1 после инцидента с Reforged была распущена, сотрудников перевели на работу в другие подразделения компании.

Источник

Читайте также