Гейб Ньюэлл: "Точно могу сказать, что сейчас у нас есть новые игры в разработке. Мы про них еще расскажем"

Гейб Ньюэлл:

Небезызвестный Гейб Ньюэлл заглянул в гости к новозеландскому телеканалу 1 News и в ходе общения с журналистами рассказал разного интересного. Без особой, как это бывает, конкретики, но при этом есть, что на что обратить внимание. Например, Габен сказал, что The International вполне можно как-нибудь провести в Новой Зеландии, да и вообще в эту замечательную страну можно переехать аж всем штатом Valve. А еще компания Габена сейчас трудится над несколькими новыми играми, потому что делать игры – это, так-то, интересно!

news_60093bf93a374.jpg

Основную информацию из интервью приводим здесь тезисно.

Новая Зеландия

Есть мысли, что можно было бы перенести студию в Новую Зеландию. Но это пока что так – на уровне разговоров и предположений. Не так-то просто, знаете ли, взять всех работников (у многих из которых ведь и семьи есть) и сказать: "Го в Новую Зеландию, я создал". Это ж не дота.

Еще Гейб сказал, что Новая Зеландия это отличная страна, чтобы заниматься там разработкой игр; отметил, что там отличная инфраструктура -- как будто в мире изобрели некий препарат "нетупин" и NZ является одним из лидеров по его производству. Вот так вот там все хорошо и с инфраструктурой, и с кадрами, и с системой здравоохранения.

И даже The International можно было бы провести в Новой Зеландии. Конечно, пока что сложно что-то планировать по поводу оффлайн-ивентов, но забацать один из следующих TI именно в Новой Зеландии очень даже можно.

Новые игры

Но самое главное – Габен подтвердил, что сейчас в Valve в разработке находятся несколько новых игр. От ответов на вопросы про Half-Life 3 и Portal 3 он, как обычно, уклонился ("предпочитаю не отвечать на эти сложные вопросы, чтобы потом не пришлось отвечать на вопросы еще более сложные"), но какие-то новые IP у "вентилей" есть. И эти игры даже собираются анонсировать. Когда? Тут опять без ответа.

Старые игры

Гейб по-прежнему увлекается играми, играет в Dota 2 (собрал там клан из тех ребят, с которыми путешествует по странам, и учит их играть, чтобы играли, как ему надо), а также хочет поглубже войти в Apex Legends, ибо многие сотрудники Valve серьезно увлекались этой игрой. Еще Ньюэлл играет в тавер-дефенс Ancient Planet, пытается пройти все Left 4 Dead на эксперте, ну и поигрывает на Nintedo в игры от Шигеру Миямоты ("они интересные, но при этом я не могу вспомнить ни одной его игры, после которой я не стал бы лучше, как геймдизайнер").

Cyberpunk 2077

Не оказался обделен внимание и Cyberpunk 2077. Тут Гейб сказал, что "не надо бросать камни в CDPR", ибо технологические ограничения – это то, с чем испытывают сложности многие разработчики. И вообще, в игре есть просто потрясные вещи, в нее вложено много труда, и не нужно хейтить людей, а нужно хотя бы просто уважать их за то, что они смогли выпустить такой продукт. Ньюэлл считает, что со временем CDPR доведут игру до такого состояния, когда все их почитатели будут довольны.

Источник

Читайте также