Слухи: в разработке находится новая игра серии Knights of the Old Republic, ее делают не EA и BioWare

Слухи: в разработке находится новая игра серии Knights of the Old Republic, ее делают не EA и BioWare

Наверное, после того, как EA потеряла эксклюзивные права на создание игр по вселенной Star Wars, подобный слух просто не мог не появиться, но тем не менее. Авторитетный инсайдер Bespin Bulletin сообщил, что на данный момент в разработке находится новая часть культовой серии Knights of the Old Republic, причем отвечают за проект не ЕА и BioWare.

news_600e7308796cc.jpg

Среди того, что мне удалось нарыть, есть информация о том, что какая-то студия сейчас разрабатывает игру Knights of the Old Republic. Я пообщался с парой людей, ну и еще выяснил, что и Джейсон Шрайер уже говорил про то, что игру делает не ЕА, и что мы никогда не догадаемся, что же за компания там работает.

Еще один инсайдер, Нейт Найда из студии Wushu Games, известный тем, что иногда делится какими-то крохами информации по неанонсированным играм, отметил, что "не такой уж там и таинственный разработчик; просто компания, к которой еще не так привыкли".

Оригинальная Knights of the Old Republic вышла в 2003 году и стала одной из лучших RPG как того года (хотя сезон тогда, если не изменяет память, выдался не очень урожайный на ролевые игры), так и вообще: у игры сейчас 93 балла на метакритике, пользовательский рейтинг составляет 9,0 баллов.

В 2005 году вышло продолжение – Knights of the Old Republic 2 – которое делала уже Obsidian. Игра получилась в целом хорошей (85 баллов и рейтинг в 8,5 на метакритике), но свою предшественницу не превзошла.

Источник

Читайте также