Стриминговый сервис Plex запускает игровую подписку с играми Atari

Стриминговый сервис Plex запускает игровую подписку с играми Atari

Стриминговый сервис Plex, который позиционируется как что-то вроде "Netflix для вашего собственного контента", решил запустить игровую подписку. Но вот только это не какой-нибудь там GamePass, нет. Подписчики здесь смогут поиграть исключительно в игры для приставки Atari. Не совсем понятно, насколько живучей окажется эта бизнес-инициатива, но ход сам по себе весьма интересный.

https://www.youtube.com/watch?v=SYepu_5oSOc&ab_channel=Plex

Подписка называется "Plex Arcade", и на данный момент в ней доступно 27 разных игр для консоли Atari. Стоимость подписки составляет 3 $, если пользователь подписан на базовый Plex, и 5 $, если он подписывается только на Plex Arcade.

При этом хватает определенных технических заморочек. Например, чтобы пользоваться услугами Plex в принципе, на компьютере должен быть установлен Plex Media Server. Причем установить эту штуку на Linux не получится, тут только Windows или MacOS. А вот уже дальше можно передавать поток хоть на ТВ, хоть на iOS, хоть на Android.

В общем, почему-то возникает мнение, что штука эта "не взлетит". Но прецедент сам по себе, повторимся, довольно интересный.

Источник

Читайте также