В Hitman 3 есть интерактивный бенчмарк. Интересная идея IO Interactive

20.01.2021 14:48

В Hitman 3 есть интерактивный бенчмарк. Интересная идея IO Interactive

Сегодня состоится премьера Hitman 3 от студии IO Interactive. Игра получила хорошие оценки рецензентов, но редакторы PCGamesN решили выделить один из плюсов игры, о котором не так много говорят, - интерактивный бенчмарк.

Встроенные бенчмарки в играх - это инструменты, которые позволяют нам видеть, как работает наш компьютер в той или иной игре. Иногда представленные ими результаты бывают достоверными, но это не всегда так - несть много ситуаций, в которых отображаемое количество кадров в секунду (fps) не имеет ничего общего с тем, что мы увидим во время реальной игры. Все подобные инструменты до сих пор имели одну общую черту - они были неинтерактивны, сводились к воссозданию в реальном времени конкретной сцены, подготовленной разработчиками. Разработчики из IO Interactive решили это изменить.

Бенчмарк Hitman 3 переносит игрока на карту, известную со второй миссии игры - Дартмур, где мы получаем возможность протестировать различные виды оружия с бесконечным запасом боеприпасов. Выстрелы и взрывы влияют на игровую среду, а fps постоянно отслеживается (делится на среднее, максимальное и минимальное значения). Мы также получаем информацию о отображаемых эффектах частиц. Но это еще не все - если мы действительно хотим протестировать наше оборудование, мы можем также нажать "красную кнопку", в результате чего на экране начнут появляться последовательные волны охранников.

Это, безусловно, интересное решение, которое позволяет игрокам протестировать возможности своего PC в условиях, приближенных к реальному геймплею, и предлагает немного больше возможностей, чем просто запуск первой миссии. Можно только надеяться, что больше студий разработчиков будут включать подобные инструменты в свои продукты, тем более, что - как мы знаем - оптимизация новых игр может быть очень разной.

Источник

Читайте также