Большой гоночный уикэнд - «12 часов Батерста» и 6 этап Porsche TAG Heuer Esports Supercup

Большой гоночный уикэнд - «12 часов Батерста» и 6 этап Porsche TAG Heuer Esports Supercup

Февраль заканчивается большим гоночным уикэндом в виртуальном автоспорте. 26 - 28 февраля пройдет известный марафон «12 часов Батерста», а 27 февраля состоится 6 этап виртуального чемпионата Porsche TAG Heuer Esports Supercup в iRacing.

Этот марафон проводится с 1991 года на австралийской трассе Mount Panorama, которую по своей структуре можно назвать городской - узкие повороты, пилоты проходят их с опасной близостью к отбойниками, резкие перепады высот и огромные скорости. Гонка проходит в классе машин GT3 и собирает многих профессиональных пилотов.

В этом 2021 году реальная гонка «12 часов Батерста» не состоится из-за ограничений, связанных с пандемией COVID-19. Таким образом, виртуальный марафон становится чуть ли не единственным местом, где реальные пилоты смогут сразиться друг с другом на Mount Panorama. Разработчики гоночного симулятора iRacing, на базе которого пройдет марафон, даже организовали несколько слотов, ожидая большое количество участников. Вести прямую трансляцию будут не только сами пилоты, но и гоночный канал RaceSpot TV.

Наш портал GoHa.Ru в виртуальном марафоне «12 часов Батерста» представлен командой OLD GUYS ROAD экипаж RED. Для нашего экипажа гонка начнется в 15:00 по московскому времени. Следить за ее ходом вы сможете на трансляции ниже.

В гоночном симуляторе iRacing.com проводится виртуальный чемпионат Porsche TAG Heuer Esports Supercup под эгидой немецкого производителя Porsche. Соревнования собрали множество известных виртуальных пилотов, таких как Себастьян Джоб, Мартин Кронке, Максимилиан Бенеке и другие. 27 февраля в 20:30 по московскому времени начнется 6 этап чемпионата, который пройдет на трассе Монреаль.

Перед основной гонкой состоится заезд приглашенных медиа-звезд и реальных пилотов. Одним из гостей мероприятия будет реальный пилот Лауренс Вантоор, который выступает за команду Porsche GT Team. Посмотреть официальную трансляцию 6 этапа можно на официальном канале iRacing.com.

Если хотите быть в курсе новостей подписывайтесь на нашу группу в ВКонтакте и канал в Telegram!

Источник

Читайте также