Диванный Кинофил №19: новые “Три мушкетера” и “Мистер и миссис Смит”, трейлеры "Круэллы" с Эммой Стоуни и Mortal Kombat

Диванный Кинофил №19: новые “Три мушкетера” и “Мистер и миссис Смит”, трейлеры

Добро пожаловать в еженедельную диванную рубрику о новостях кино и сериалов. В этом выпуске вы узнаете, кто станет Треплом в экранизации “Borderlands”, кто готовит новую трилогию по “Звездным войнам”, о чем расскажет новый фантастический сериал “4400” и что думает Мартин Скорсезе о современном кинопроме. Приятного просмотра!

news_602e398b48a64.jpeg

Фильмы:

  • Тысяча чертей! Готовится новая экранизация романа Александра Дюма “Три мушкетера”. Сюжет двухсерийного фильма сосредоточится на персонажах Миледи и Д'Артаньяна. Съемки начнутся летом 2021 года во Франции. Кинокомпания Pathé Films уже представила актерский состав:
  1. Франсуа Сивиль – Д'Артаньян;
  2. Ева Грин – Миледи;
  3. Венсан Кассель – Атос;
  4. Ромен Дурис – Арамис;
  5. Пио Мармай – Портос;
  6. Лина Худри – Констанция Бонасьё;
  7. Вики Крипс – королева Анна Австрийская;
  8. Луи Гаррель – Людовик XIII;
  9. Оливер Джексон-Коэн – герцог Букингемский.

news_602e18a81d27d.jpg

  • Студия Paramount снимет новую версию мюзикла “Король и я” 1951 года, который в 1956 адаптировали в голливудский фильм.
  • Райан Джонсон, режиссер “Последних джедаев”, готовит новую трилогию по “Звездным войнам”, хотите вы этого или нет. В настоящий момент в разработке находятся еще две картины по этой вселенной. Одной занимается постановщица “Чудо-женщины” Пэтти Дженкинс, а второй – Тайка Вайтити. Сам Райан Джонсон в данный момент разрабатывает сиквел своего криминального фильма “Достать ножи”.
  • Продюсеры Брюс Хендрикс (“Пираты Карибского моря”, “Перл Харбор”) и Гейлен Уокер (“Черепашки-ниндзя”) приобрели права на неснятый нуарный фильм Стэнли Кубрика под названием “Сумасшедший на свободе”, сценарий которого был обнаружен в архивах режиссера после его смерти наряду еще с двумя подобными рукописями. Съемки стартуют уже в этом году.
  • Флоренс Пью сыграет робота в научно-фантастической судебной драме “Dolly”. Фильм расскажет о роботе-компаньоне, который убивает своего владельца, а потом нанимает адвоката, чтобы тот оправдал его.
  • Александр Невский героически сыграет русского полковника лейб-гвардии Российской империи Ивана Турчанинова в героическом вестерне “Нападение на Рио Браво”. Вот так вот.

news_602e259f3e214.jpeg

  • Режиссер “Годзиллы против Конга” Адам Вингард снимет сиквел экшен-фильма “Без лица” 1997 года выпуска с Джоном Траволтой в роли агента ФБР и Николасом Кейджем в роли международного террориста и социопата. В новом фильме главных героев будут играть другие актеры.
  • Lion Forge Films планирует создать целую медиафраншизу, в которую войдут фильмы, сериалы и игры о жизни и спортивной карьере Уэнделла Скотта, первого темнокожего гонщика, допущенного к участию в соревнованиях Национальной ассоциации гонок серийных автомобилей (NASCAR).
  • Джек Блэк присоединился к экранизации игры “Borderlands”. Комик озвучит саркастичного робота по имени Клэптрэп. Напоминаем, что Кейт Бланшетт сыграет Лилит, а Джейми Ли Кёртис – Таннис.

news_602e282a598f9.jpg

  • В прошлом выпуске мы писали, что Киану Ривз получил от студии Sony Pictures предложение сыграть суперзлодея Крейвена-Охотника. Так вот, Ривз от роли отказался.
  • Netflix готовит документальный фильм о Бритни Спирс.
  • Зак Снайдер предусмотрел 10-минутный “туалетный” перерыв для кинотеатрального проката четырехчасовой “Лиги справедливости”. Прямо посреди фильма будет специальная музыкальная вставка. Фильм выходит 18 марта этого года. Тем временем режиссер раздумывает над новым, действительно трагическим пересказом мифологического концепта в духе артурианы.

https://www.youtube.com/watch?v=vM-Bja2Gy04

  • “Миротворец” Джеймса Ганна, спин-офф “Отряда самоубийц”, выйдет на HBO Max в январе 2022 года.
  • 20–21 февраля в игре Fortnite пройдет фестиваль короткометражных фильмов.
  • Фантастический фильм “Вспомнить всё” с Арнольдом Шварценеггером вернется в российский прокат с 1 апреля этого года. Кинокомпания “Иноекино” покажет культовую картину на английском языке с русскими субтитрами.

news_602e27570e0b0.jpeg

Сериалы:

  • Дональд Гловер и Фиби Уоллер-Бридж сыграют в многосерийной версии комедийного боевика “Мистер и миссис Смит”.
  • HBO ведет разработку четвертого сезона “Настоящего детектива” без Ника Пиццолатто, создателя сериала, так как проекту необходим свежий взгляд.
  • На HBO Max выпустят анимационный сериал спин-офф “Скуби-Ду” про Велму. Проект будет рассчитан на взрослую аудиторию. Сюжет расскажет о жизни самой умной участницы корпорации “Тайна” до знакомства со Скуби-Ду. Нужно отметить, что в прошлом году один из создателей “Скуби-Ду” рассказал, что Велма является лесбиянкой. Будет ли это отражено в новом проекта, неизвестно, но, судя по последним тенденциям, скорее да, чем нет.

news_602e28da2dda1.jpg

  • Канал The CW перезапустит фантастический сериал “4400”. Новый проект расскажет о 4400 незамеченных и недооцененных людях, которые бесследно пропадали на протяжении сотни лет, а потом внезапно возвращаются, совершенно не постарев. Они ничего не помнят, и теперь им придется привыкать к новым реалиям, а правительству – выяснить, что произошло и несут ли эти люди угрозу.
  • HBO вместе с компанией Bad Robot Productions Джей Джей Абрамса работает над сериалом про Джона Константина. Обещают, что новый проект будет сильно отличаться от предыдущих адаптаций. Акцент на религии уменьшат, а вместо этого сконцентрируются на хоррор-элементах.

news_602e2af7e154a.webp

  • Дэвид Бениофф, Д. Б. Уайсс (шоураннеры “Игры престолов”) и Хью Джекман продюсируют для Netflix сериал по роману Ричарда Пауэрса “Верхний ярус”. Книга рассказывает о пяти деревьях, которые вступают в контакт с людьми, чтобы привлечь их внимание к исчезновению лесов на Земле. Роман вышел в 2018 году и получил Пулитцеровскую премию.
  • По мотивам настолки “Улика” (Clue) снимут анимационный сериал.
  • Netflix и Valve анонсировали совместный анимационный сериал по игре DOTA под названием "Кровь Дракона". Премьера 8-серийного сериала состоится 25 марта.

https://www.youtube.com/watch?v=Fe5wE3nLOE4

Коротко о всяком:

  • Режиссер Мартин Скорсезе опубликовал эссе на сайте Harper’s Magazine, где он делится своими мыслями по поводу сегодняшнего кинематографа. Он призвал деятелей индустрии опомниться и сохранить стремительно деградирующее в современном мире искусство кино, потому что такими темпами память о великих картинах и актерах растворится в тенях. Он назвал современный кинобизнес “бизнесом массовых визуальных развлечений”, где ценность определяется количеством денег. Он считает, что люди должны четко определить для себя, что есть кино, а что – нет, и предложил читателям начать знакомиться с настоящим кино с работ Федерико Феллини. Также он предложил заменить алгоритмы, которые предлагают фильмы к просмотру, на кураторов, так как алгоритмы по определению основаны на вычислениях, которые рассматривают зрителя лишь как потребителя и ничего больше.

Еще лет 15 назад термин "контент" использовался только тогда, когда люди обсуждали кино на серьезном уровне. Тогда это слово противопоставлялось другому – "форма". Но постепенно его все чаще и чаще начали использовать люди, возглавившие медиакомпании. Большая часть из них не знала об этой форме искусства ничего. Их даже не заботил этот вопрос.

"Контент" стал бизнес-термином для всех движущихся картинок – будь то фильм Дэвида Лина, видео с котом, реклама с Супербоула, супергеройский сиквел или эпизод сериала.

И это слово стали использовали в связи с домашним просмотром, а не с кинотеатральным. Теперь оно относится и к стриминговым платформам, которые стали заменять походы в кино так, как Amazon заменил обычные магазины.

С одной стороны, этот процесс принес пользу некоторым кинематографистам, включая меня самого. С другой стороны, он создал ситуацию, в которой абсолютно все преподносится зрителю на одном уровне, что звучит демократично, но таковым не является.

Если алгоритм предлагает посмотреть вам дальше [фильм] только на основе темы или жанра, то что это дает искусству кино?

news_602e2b42ce5ca.jpeg

Скандалы, интриги, расследования:

Пришел черед актрисы из “Игры престолов” Эсме Бьянко рассказать о незабываемых, ярких и невероятно насыщенных отношениях с Мэрилином Мэнсоном. По словам Бьянко, она с 16 лет восхищалась его музыкой, а спустя семь лет ей выдался случай познакомиться с ним лично. И начались разные БДСМ-практики, профилактические истязания голодом, оздоровительные пробежки за девушкой с топором, лечебные кровопускания ножом, а также принудительное употребление всяких медикаментов, после чего девушка сбежала от музыканта и заработала ПТСР. Вот таким вот затейником оказался этот Мэрилин Мэнсон, кто бы мог подумать.

news_602e38bac3141.jpg

Трейлеры:

Фильмы:

Трейлер экранизации "Mortal Kombat". Дата выхода – 16 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=jBa_aHwCbC4

Фильм студии Disney "Круэлла" с Эммой Стоун. Дата выхода – 27 мая этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=gZO5MvcPb3Y

Фантастический фильм "Приливы". В далеком-далеком будущем женщина-космонавт терпит кораблекрушение на давно уничтоженной Земле, и ей предстоит придумать, как спасти оставшееся население от вымирания. Дата выхода – 2021 год.

https://www.youtube.com/watch?v=TOOoDf1Gttc

Озвученный трейлер наркотриллера "Трафик" с Гэри Олдманом. Дата выхода – 11 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=wDJ7g6MMgk4

Фильм ужасов "Хребет дьявола". Во время исследовательской операции в заброшенном шахтерском городке группа геологов натыкается на что-то очень зловещее. Дата выхода – 17 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=o7I7VwWQqM8

Сериалы:

Трейлер 2-го сезона сериала "Родители года" с Мартином Фриманом. Дата выхода – 22 марта этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=URlx5uuyLZY

Детективный мини-сериал "Мейр из Исттауна" с Кейт Уинслет. Дата выхода – 19 апреля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=HvZQvtPzTtA

"В ее глазах" (Behind Her Eyes). Мать-одиночка Луиза заводит роман в баре с привлекательным незнакомцем, а потом выясняется, что он ее новый босс, который к тому же женат. Вскоре Луиза становится лучшей подругой жены босса и начинает понимать, что в той семье происходит какая-то шизофрения.

https://www.youtube.com/watch?v=c4LtoWQaLxk

28 сезон "Могучих рейнджеров" стартует 20 февраля этого года.

https://www.youtube.com/watch?v=KKUxtRzTIrc

Немое кино с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером:

https://youtu.be/j6zZTtXnTtU

Предыдущий диванный выпуск: каст сериала "The Last of Us" и фильма "Borderlands", суперзлодей Киану Ривз, возвращение Остина Пауэрса и Зеленого Гоблина.

Источник

Читайте также