Помощь новичкам и анонс патча с новым героем для Dota 2

Помощь новичкам и анонс патча с новым героем для Dota 2

Сегодня состоялся релиз аниме DOTA: Dragon's Blood, и, чтобы отпраздновать вливание свежей крови в ряды тех, кто ассоциирует себя со словом "дотер", Valve анонсировали обновления для игры. Первое доступно уже сейчас и как раз оно должно помочь новым игрокам разобраться в механиках Мобы. А второе обновление выйдет 9 апреля и привнесет нового героя и множество изменений баланса.

Помощь новым игрокам

news_605c6367b3810.png

  • Обновленный магазин – новичкам будут предоставлять ограниченный выбор того, что они могут собрать, и после покупки начального предмета вы будете сразу видеть пути его улучшения.
  • Квесты для новичков – набор заданий, которые помогут новичкам разобраться в различных аспектах игры вроде расставления вардов. В качестве награды будут выдаваться скины и другая косметика.
  • Режим игры для новичков – заранее установленный набор героев, который позволит игрокам постепенно разбираться в механиках и не встречаться с новым героем в каждом матче. Можно играть с друзьями и ливать без каких-либо ограничений.
  • Улучшенные боты – для тех, кто хочет потренироваться в безопасной обстановке.
  • Внутриигровые подсказки – на экране время от времени будет появляться "волшебник", дающий полезные подсказки. Многие фанаты игры уже успели сравнить его с незабвенным "Помощником" из MS Office.

news_605c63a30edb9.png

  • Чат для новых игроков и тренера – новички будут помещены в специальный чат, а опытные игроки смогут заскочить в их игры, чтобы помочь им разобраться в игре.
  • Глоссарий – со всей информацией об игре.

Помощь новичкам и анонс патча с новым героем для Dota 2

Кроме этого, Valve добавили короткие подсказки о способностях героев и пообещали оперативно банить смурфы. Подробную информацию обо всем этом можно найти на обновленном сайте игры.

Напоследок стоит отметить, что некоторые пользователи успели столкнутся с парочкой новых багов после выхода данного апдейта. К примеру, использование Omnislash'a теперь может привести к крашу сервера.

Патч 7.29

Что же до более масштабного обновления игры, то в этом случае, как обычно и бывает, разработчики решили не делиться какой-либо информацией заранее. Мы лишь знаем, что нас ждет целая куча изменений баланса и новый герой.

Источник

Читайте также