Акционеры урезали Бобби Котику зарплату и бонусы на 50%

Акционеры урезали Бобби Котику зарплату и бонусы на 50%

В последние годы Бобби Котик, CEO Activision Blizzard, чаще всего появлялся в новостях в связи со своей огромной зарплатой и непомерными бонусами, что вызывало постоянное недовольство в комьюнити. Тем не менее акционеры компании решили продлить контракт с Бобби, попутно урезав его зарплату на 50% и лишив изрядной доли бонусов.

Бобби Котик уже давно был самым высокооплачиваемым исполнительным директором в индустрии, получая бонусы даже в тот момент, когда Activision Blizzard объявляли о массовых увольнениях. Тем не менее в марте 2020, когда речь зашла о дополнительных 200 миллионах в акциях, уходящих в карман Котика, акционеры решили несколько пересмотреть свою политику и задались вопросом, насколько его лидерство влияет на успехи компании.

Акционеры урезали Бобби Котику зарплату и бонусы на 50%

После продолжительного размышления они все-таки пришли к выводу, что отправлять Бобби на покой пока рановато, потому как за свои 30 лет у руля он успел добиться очень и очень многого. Правда, это не помешало акционерам уменьшить его зарплату с 1 750 000 $ до 875 000 $, сократить его бонусы на все те же 50%, попутно лишив его парочки дополнительных "наград", в числе которых оказались и вышеупомянутые 200 миллионов.

Таким образом, Бобби Котик в одночасье переместился в ряды 25% самых низкооплачиваемых CEO в игровой индустрии, если судить по его базовой ЗП. Ну а с бонусами он держится где-то в середине списка. Напоследок стоит напомнить, что 4 мая Activision Blizzard собираются отчитываться по своим финансам за первый квартал, где будут упомянуты все их успехи за последние три месяца.

Источник

Читайте также