ИМХО: вероятные фиксы в CS:GO составе Natus Vincere

ИМХО: вероятные фиксы в CS:GO составе Natus Vincere

Это очевидно – состав Natus Vincere по КС испытывает максимально ужасные проблемы с игрой. Многие “сватают” Егора “flamie” Васильева на уход из команды, из-за очень плохих выступлений. Но так ли плохо отыгрывает Егор и в нем ли одном дело? Конечно же, нет. В авторском мнении от SimMaister'а мы поговорим о “Рожденных побеждать”, определим в чем их проблема и что с этим нужно делать.

Когда у парней начались проблемы? Сложный вопрос, на самом деле. С одной стороны, можно сказать, что еще в прошлом году, когда Na`Vi доходили до финалов, но там проигрывали 2:3. Но вот уже в этом году они смогли стать победителями на BLAST Premier: Global Final, на котором всухую вынесли Astralis, а потом победили в своей группе на Spring Groups 2021. Так в чем же дело?

Все грешат на Егора Васильева – "он ужасен и плохо отыгрывает". Действительно, flamie играет не так хорошо, как раньше. Вот игра против Cloud9 – важнейшая игра на ESL Pro League S13, на которой решалось, выйдут ли Na`Vi в плей-офф или нет. За две карты flamie настрелял на 20-33, на Overpass за него играет B1T, как и на Mirage, кстати, а это его сильнейшая карта.

Индивидуально он просел очень сильно. Статистика Егора за три месяца говорит об этом. Ни один, внимание, НИ ОДИН турнир в году Егор не отыграл на рейтинг +1. Для игрока тир-1 команды, тем более для такого, который раньше был очень жестким, это плохо.

news_606f5ee7df68e.jpg

Но ок, что делать-то? Менять Егора? Скорее всего, да. Но кто может прийти на замену такому игроку? А никто! Неожиданно? В команде уже есть Кирилл “BoombI4” Михайлов. Будем честны, капитанить у него не получилось. И тут сложно винить Кирилла. Если верить Ugin, бывшему менеджеру Na`Vi CS:GO, то все в команде решают s1mple и B1ad3. Александру надо бы понять, что, несмотря на свою звездность, он не капитан, а тренеру хорошо бы больше доверять ин-гейм лидеру команды.

https://youtu.be/q7zrO4mElno?t=5057

Но, как сказал Ugin, они очень давят на Кирилла – он мягкий, и не может противостоять этому напору, а должен, между прочим. Капитан, который прогибается? Это что-то новое. Кирилл остается весьма неплохим стрелком, который вполне может занять место flamie. Но что тогда делать с капитаном?

На его место может подойти один весьма неплохой парень – Никита “waterfaLLZ” Матвеев. Играя за Quantum Bellator Fire, в свое время он был капитаном и вывел каких-то ноунеймов в плей-офф, подарив популярность тому же Бумычу. Никита мог бы стать хорошим капитаном в Natus Vincere, снова открыв себя, как это сделал gla1ve в Astralis. Но ему надо быть жестким: кое-где поставить на место одну звезду, а порой сказать тренеру, что он неправ.

https://youtu.be/tsf1deEBvmc

Насчет тренера тоже есть много вопросов. Очевидно, что тактика “выходим за 15 секунд до конца раунда, а там как повезет” не работает. На топ-уровне так играть попросту нельзя. Тактики Андрея "B1ad3" Городенского изжили себя. Недавний скандал с Ричардом Льюисом в главной роли лишь подлил масла в огонь. Вот что он сказал:

B1ad3 – плохой тренер, сегодня я еще раз подчеркну это, потому что они вылетели из турнира. Они были в шаге от того, чтобы не выйти из группы, когда играли овертаймы против Cloud9. Причем это была одна из самых простых групп на турнире, если не самая простая. Все это происходит в тот момент, когда Na`Vi занимают первое место в рейтинге HLTV.org. Команда номер один в мире, вероятно, должна быть в финале турнира, а не занимать 11–12 место. B1ad3 сказал, что они были недостаточно хороши на этом турнире, он очень благородно принимает поражения. Я никогда не видел, чтобы он брал на себя ответственность за результат. Думаю, что он немного привык к статусу “священной коровы” в своем регионе. В СНГ он один из тех людей, которых вы не можете критиковать. Zeus был таким же человеком до него.

Льюис еще прошелся по одному интересному моменту – почему Денис “electronic” Шарипов капитанит на Mirage. И ведь действительно, это еще почему? Денис является одним из лучших игроков мира, ему просто НЕЛЬЗЯ быть капитаном – полезнее он будет в роли стрелка. И вообще, зачем это делать, при действующем капитане "Бумыче"?
ИМХО: вероятные фиксы в CS:GO составе Natus Vincere

Эта ситуация подтверждает, что в команде есть кризис – “рожденные побеждать” просто не знают, что им делать, чтобы вернуться в строй. Критика B1ad3 – очень точна. Андрей очень хороший скаут, открывший миру CS:GO много великолепных игроков: s1mple, тот же flamie, electronic и другие. Но как тренер... нет, уже нет.

Кто же может тренировать Natus Vincere? Вы будете смеяться, но Миша Кейн. Да, в моем понимании, Kane может очень хорошо влиться в коллектив. Если верить Дане Зевсу, то Миша тратит много времени на CS:GO – играет, просматривает демки и анализирует. В подтверждение этому можно отметить его активность в твиттере.
ИМХО: вероятные фиксы в CS:GO составе Natus Vincere

А что? Ребята (кроме Perfecto) уже играли с ним, знают, кто он такой. По идее, как тренер он может подойти хорошо. Hobbit говорил, что у Кейна была такая “фишка”, что он говорил “просто выходите и бейте в лица” – это очень забавно, но непрофессионально. Но теперь представьте, что человек с такой уверенностью и складом ума (не боящийся выходить на пленты раньше времени) приправлен РЕАЛЬНЫМИ знаниями игры и тактическими решениями. Получается очень хорошо, ИМХО. Да и думается, что Миша сможет спустить “звездность” одного игрока на землю.

А B1ad3 уже занимал должность спортивного директора организации, пусть занимается этим и дальше – у него хорошо получалось. Андрей хорошо разбирается в игроках, может находить отличные самородки (он же и предложил Бумыча на замену Зевсу) и работать с молодежью. Или, к примеру, станет тренером молодежного состава Na`Vi.

Вырисовывается такой состав Na`Vi:

  • Александр “s1mple” Костылев;
  • Илья “Perfecto” Залуцкий;
  • Денис “electronic” Шарипов;
  • Никита “waterfaLLZ” Матвеев;
  • Кирилл “BoombI4” Михайлов;
  • Михаил “Kane” Благин – тренер.

Разумеется, это лишь предположения автора. Поэтому, друзья, критикуйте на здоровье. Высказывайте свое мнение в комментариях, будет очень интересно узнать, что вы думаете о текущем положении дел в Na`Vi и как их можно решить.

Источник

Читайте также