Riot решили создать свою собственную кинематографическую вселенную

Riot решили создать свою собственную кинематографическую вселенную

Пару лет назад Riot Games задались целью расширить свое портфолио и уже успели добиться в этом деле определенных успехов: Valorant, LoR, TFT, однопользовательский Ruined King, целая куча незаконченных проектов, включая MMO, а также анимационный сериал Arcane. Тем не менее останавливаться на достигнутом студия не собирается, и похоже, что в их планах создание серии Live-action фильмов, которые станут частью кинематографической вселенной League of Legends.

На сайте компании появились вакансии для двух генеральных продюсеров, один из которых будет заниматься фильмами во вселенной League of Legends, а второму достанутся сериалы. Судя по всему, Riot не планируют останавливаться лишь на одном подобном проекте – в их планах создание полноценной кинематографической вселенной, вроде той, что есть у Marvel. Ну а новым продюсерам придется стать некими аналогами Кевина Файги и следить за тем, чтобы общие сюжетные идеи и лор фильмов дополняли друг друга.

https://youtu.be/IA-v_LB3Qpc

К сожалению, на данный момент никаких подробностей относительно полнометражных картин от Riot нет, и, скорее всего, в ближайшее время они не появятся, так как работа над таким проектом – дело не быстрое. Тем не менее уже в этом году должен выйти анимационный сериал Arcane, который расскажет о приключениях юных Jinx и Vi на улицах Пилтовера и Зауна.

Источник

Читайте также