Удар по региону: Gambit Esports покинули Континентальную лигу

Удар по региону: Gambit Esports покинули Континентальную лигу

Gambit Esports закрывают свое подразделение по League of Legends. Константин Пикинер, спортивный директор организации, сообщил, что это решение далось с огромным трудом, и поблагодарил Riot Games за активное сотрудничество в течение 8 лет, за которые Gambit трижды становились чемпионами IEM и столько же раз были сильнейшими в Континентальной лиге.

Скорее всего, такое решение Gambit Esports было вызвано не совсем удачными выступлениями состава в рамках Континентальной лиги. Дело в том, что организация всегда метила в чемпионы, поэтому вторые и 3–4 места для нее неудовлетворительны. Победить Unicorns of Love в плей-офф у команды так ни разу и не получилось.

news_6081af3c8265b.jpg

Это решение далось нам с огромным трудом, ведь история органиации началась с состава по League of Legends. Я хочу поблагодарить не только членов Зала славы Гамбит – Darien, Alex_Ich, Genja, Edward, Diamondprox – но и всех игроков, тренеров, аналитиков и менеджеров, защищавших честь Гамбит на международной, европейской и региональной арене.

Уход Gambit очень плохо скажется на LCL: ряды именитых команд редеют, и теперь сложно представить какую-нибудь организацию на ее месте. Gambit были весьма популярны в регионе, и их уход может сказаться и на количестве зрителей матчей Континентальной лиги.

Бывший состав Gambit Esports:

  • Марк “DREAMPYLLA” Лексин – верхняя линия;
  • Александр "PvPStejos" Глазков – лесник;
  • Алексей “Phalty” Лемещук – средняя линия;
  • Артемс “Shiganari” Первушинс – стрелок;
  • Александр “Lekcycc” Лексиков – поддержка;
  • Евгений "SaDJesteRRR" Старосветский – главный тренер.

Источник

Читайте также