EA запатентовала новую технологию для анализа сложности видеоигр

09.05.2021 10:08

EA запатентовала новую технологию для анализа сложности видеоигр

Electronic Arts запатентовала новые технологии, которые позволят оценить сложность видеоигры во время разработки. EA планирует использовать эту технологию во время бета-тестирования своих игр и для более тщательной проработки сложность каждой игры.

За последнее десятилетие было много дискуссий о сложности видеоигр. С выпуском Demon's Souls в 2009 году и Dark Souls в 2011 году концепция сложности в ролевых играх изменилась. Начали появляться «соулс-лайк» игры, такие как Nioh и Code Vein, продолжая путь, начатый FromSoftware. Совсем недавно вопросы об уровне сложности rogue-like игр, таких как Hades и Returnal, снова вызвали споры о своей завышенной сложности.

Новая технология EA направлена ​​на использование искусственного интеллекта для быстрого моделирования игрового процесса и последующего определения уровня сложности игры на основе ряда показателей. Хотя поиск экстремальных уровней сложности в играх является важным аспектом, который будет искать ИИ, запатентованная технология рассматривает сложность по-разному.

В частности, текст в патенте предполагает, что «несовместимые трудности между различными аспектами» игры могут привести к потере интереса игроков, и что если уровень намного сложнее, чем другие уровни в игре, «подавляющее большинство» игроков зачастую терпят неудачи в его завершении и в результате «теряют интерес ко всей видеоигре». Хотя большая часть разговоров вокруг таких игр, как Demon's Souls и Returnal, идет о высоких уровнях сложности, патент EA также рассматривает низкую сложность как не менее важную проблему, предполагая, что пользователи теряют интерес, когда уровень сложности слишком низкий.

Этот патент от Electronic Arts, безусловно, может произвести революцию в том, как разработчики справляются не только с настройками сложности в видеоиграх, но и с новой оптимизацией и автоматизацией бета-тестирования. Патент предполагает, что бета-тестирование часто бывает неточным и что пользователи, которые лучше среднестатистического игрока, могут искажать оценку разработчиком сложности игры в этот период. Хотя использование искусственного интеллекта для более глубокого понимания сложности видеоигр может быть отличным инструментом тестирования, это может стать большой проблемой для тех, кто работает профессиональными тестерами видеоигр.

Источник

Читайте также