Уроки, что мы извлекли из групповой стадии DH Masters Spring

Уроки, что мы извлекли из групповой стадии DH Masters Spring

В преддверии плей-офф стадии DreamHack Master Spring 2021 было бы неплохо обсудить команды, уже отбывшие домой, а также кратко пробежаться по коллективам, для которых самые важные матчи еще впереди. Какими были выступления Team Spirit и Virtus.pro, как погасла звезда Extra Salt, падающие ниже плинтуса Team Vitality с ZywOo и другие участники весеннего ДХ в нашем обзоре.

Змеиные слезы

Когда “змеи” выступили на IEM Katowice, все говорили, что они - одна из лучших команд мира. И правда ведь - они прошлись катком по Astralis и многим другим отличным командам. Говорили, что их ждет большое будущее.

Уроки, что мы извлекли из групповой стадии DH Masters Spring

Но оказалось, все немного иначе. В последнее время результаты у команды удручают. Вот и на DreamHack Master Spring они отлетели от Virtus.pro и закончили свое выступление в нижней сетке. Причиной последних неудач команды можно назвать только отсутствие официальных игр. В отличии от тех же VP или Gambit, у Spirit не такой богатый график. Парням надо чаще играть и все будет хорошо - со Spirit еще не покончено.

Да как же так, Virtus.pro?

С “медведями” все намного сложнее. Они должны были побеждать Natus Vincere, но каким-то чудом им проиграли. s1mple даже сказал, что было видно, что они играли не в свою полную силу. Поражение от G2 в нижней сетке лишний раз обнажило их болевые точки.

Хотелось бы видеть и остальную команду VP в подобных топах. Пока что Jame явно выше.

В принципе, 7-8 места - это тоже неплохо, однако Virtus.pro способны на большее. После хорошего конца прошлого и начала этого года, они немного поплыли. Являются ли они тир-1 командой? Конечно да. Jame и его команде нужно больше работать и все будет хорошо. Ждем от VP еще больше побед...Или хотя бы стабильных выходов плей-офф.

Разочарование по-французски

Перед началом турнира на Team Vitality возлагали большие надежды, но все же немного боялись за них. Пришел новый игрок - как они выступят с ним? Да и ладно, тут же есть ZywOo! Вот только даже двукратный лучший игрок мира не помог Vitality избежать вылета с DreamHack Master Spring.

Команда уровня Vitality должна была закрывать нестабильных BIG, но нет - нижняя сетка им никак не поддавалась. У французов заметен кризис - их передвижения по карте и коллы выглядят странно. Форма игроков тоже вызывает сомнения - один лишь ZywOo отдувается за всех. Если провалят и следующий турнир, то нас будут ждать замены. Возможно уйдет apEX.

Экстренно посолили

Команда Extra Salt очень быстро взлетела на FunSpark ULTI и смогла дойти до финала, оставив позади себя много топовых коллективов. Предполагалось, что на DreamHack Master Spring они выступят очень достойно на кураже от своего последнего забега. Но вот вышло немного не так. Причиной таких выступлений можно назвать сетку - Vitality и Astralis ребята не слабые, хотя Extra Salt должны были быть уверенне, и не отлетать после двух игр.

Уроки, что мы извлекли из групповой стадии DH Masters Spring

Куда падают звезды?

Ожидалось, что после прихода karrigan’a FaZe Clan заиграют намного лучше. В вот прошло уже три месяца с его возвращения в команду “всех звезд”, а результатов все нет. Парни провалили уже четвертый турнир подряд. Что делать то будем?

Уроки, что мы извлекли из групповой стадии DH Masters Spring

Но честно говоря, им просто нужно дать немного больше времени. У FaZe Clan хороший тренерский штаб, да и игроки топовые. Сложно понять причину их катастрофических выступлений, но если это продлится до середины лета, то нужны будут радикальные изменения.

Короткой строкой об участниках плей-офф:

  • G2 Esports - становятся криптонитом СНГ команд. Победят ли они Astralis? Вопрос открытый, но при их текущей форме NiKo и ко. это под силу;
  • Astralis - как же сложно стало делать прогнозы на них. Радует, что Bubzkji стали выпускать чаще. Из него вырастет топовый атлет;
  • FURIA - надо отдать им должное - они дошли до плей-офф. Бразильцы молодцы, но пройти Na`Vi им не суждено;
  • Natus Vincere - выглядят очень потеряно на карте. В нужные моменты они включаются и могут сыграть как надо - это было видно по играм против VP и Gambit;
  • Heroic - очень жесткие датчане, которые должны выходить в финал. Им плевать кто против них - Natus Vincere или FURIA;
  • Gambit - главная надежда СНГ в этом году. Парни не просто топ-1 команда мира, но и доказывают свое звание на каждом турнире. У них будет самый непростой соперник в полуфинале. Пожелаем им удачи.

Уже сегодня продолжится DreamHack Masters Spring 2021. Na`Vi будет очень непросто, и мы обязательно должны увидеть их матч против FURIA Esports. Следите за ходом турнира из нашего специального события.

Источник

Читайте также